Религия, вера
Сколько стоит свеча в храме
Мне вот тоже интересно
30, 70, 200 руб.
Там, что, торгуют? В Храме???
в нашем от 10 до 100р освященная
В зависимости от прихода, размера. Вплоть до бесплатного: в Шамордине (монастырь женский, ОЧЕНЬ сильная духовность, дресс-код: не шорты, паломников много) и Новоиерусалимском монастыре.
В храме ничто не должно продаваться.
Ну сходите, да посмотрите.
У нас от 20 до 200 рублей. Но есть один храм в городе, где свечи не продают, они просто лежат в коробочке, их можно брать и зажигать, но за них предлагают внести пожертвование в ящик для пожертвований, сколько жертвовать - человек решает сам.
))) свечка да ещё освящённая ) даёт наверно дополнительные опции для суеверных! А где в Библии указание к примеру ставить свечки для умерших? Тем более умершие точнее их состоянии описывается в Писании Екклесиаст 9:10"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - то есть человек умер и нет его до тех пор пока не настанет день воскрешения ! Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." - а до тех пор умерший сгнил и нет его , да он так нуждается в свечке - а то там походу подсветить нечем!
А вера в жизнь после смерти в некой субстанции отделяющейся от тела, уже идёт в противоречии с Екклесиаст 9:10 - так что это от язычества , Библия подобное не поддерживает.