Религия, вера
Обращаете ли вы внимание на то, как горят восковые свечи в храме?
Почему у некоторых прихожан восковые свечи горят "прямо", а у других - стекают капли, либо гаснут, либо капли застытывают, стекая по свече. Какие молитвы нужно прочитать, чтобы защититься от негатива со стороны людей, завистников?
потому что это еврейская всё
На это должны обращать внимание лишь те, которые присматривают за подсвечниками.
Если подсвечник стоит на сквозняке, то с наветренной стороны свечи будут сильно и быстро плавиться.
Мой Вам совет: покайтесь пред Богом в своих ложных страхах. И молите Бога о том, чтобы Он помог Вам стать благочестивым человеком (такие люди не боятся ничего, кроме греха - и угождают в первую очередь Богу...). В настоящее время Вы суеверны, а суеверие - это грех.
Православные молятся ежедневно (утром и вечером, до еды и после...). Все молитвы найдете в православном молитвослове. Подберите тот, в котором над словами проставлены ударения, чтобы научиться правильно произносить слова на церковнославянском языке.
Ещё вопросы есть?
По свечам можно многое сказать, а на счёт защиты тут тоже вариантов море.
молитвы не помогут, если человек живет без веры в Бога. Тому, кто с Богом никакой "негатив" не страшен.
чтобы защититься от любого зла прежде всего нужно регулярно ходить на Исповедь и Причастие в Православный храм
Если поверите в евангелие, то сможете ЛЮБИТЬ во первых Бога во вторых людей!
Завистники они или нет ваше дело, в любви и смиренно, нести им Христово спасение, не смотря ни на что, тем более на себя. Только уверовав в Христа сможете прощать и любить.
А молится нужно как Христос, чтобы Божья воля и Его сила была, чтобы было Его Царство, это желание всех посвященных Богу!
При чем тут свечи непонятно... темно, что ли.
Госпидя, что же ВЫ такое в жизни себе нажили, что бы ходить церковь и бояться людей?
Свечи то причём, отливка виновата в том как свеча сгорает а не молитва и что то другое ..ходите в церковь а в ахинею всякую верите не грех ли это в языческие суеаерия верить ?
А некоторым свечам и вовсе не дают догореть, а снимают и уносят
Молитва Одна --" Не замечать самому"
очень обращаем, каждый день приходим в церковь и обращаем и обращаем очень... а как же иначе?
этот вопрос надо было задать в один из научных разделов, а не здесь в мракобесии. Это все просто объясняется элементарной физикой процессов горения и плавления, а не сакральной фигней.
Они плачут, словно их заставляют гореть и проливать за кого то слезу.
Истинные христиане ходят в храм не для того, чтобы обращать внимание как у кого горят свечи, а для молитвы. И не просто молитвы, а молитвы сосредоточенной на каждом слове. И поэтому такие молитвенники, придерживаясь опыта св. отцев (например преп. Серафима Саровского) закрывают веки на глазах, чтобы ни на что не отвлекаться, а сосредоточится на общей молитве.
Что касается вашего второго вопроса касательно того, какую молитву читать от негатива со стороны завистников, то я бы вам посоветовал читать везде и всегда молитву Иисусову: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного." \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\утром и вечером перед сном, читать молитву "Отче наш" 3 раза, 1 раз Символ веры, и 3 раза "Богородица, Дева, радуйся..."