Религия, вера

Кому ставить свечи в храме?

В храме хотел поставить свечку за здравие, но не понял под какой иконой нужно, поставил почти под всеми что там были, я всё правильно сделал?
Sasha Azimov
за здравие можно ставить везде, кроме КАНУНА (за упокой; фото), и кроме Креста, там тоже за упокой
Никита Хан
Лучший ответ
Хватило одну свечу на центре храма, вы помните Иисус крестит водою огнем и Святым Духом вот почему нужна свеча при молитве
Q*
Queen *)
Даниилу Яблочному.
Hh
Hhhhhhhhhhhhhhhh
Храм внутри нас.
(С) Христос.
Ирина Сергеева
это полностью ваш выбор
В церкви спрашивайте, подскажут.
Санжар Жумаш
Никому. Это просто картинки давно умерших людей. Они не слышат, не видят и вообще не могут ничего сделать. Богу надо молиться, а не свечки картинкам ставить.

"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников... ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. "
(Иеремия 10:2-5)
"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. "
(Деяния 17:29)
Марина Цвелик
Лучше сразу забашлять попу. Что б заодно и грехи отпустил.
Дима Шмендель
Алексей Асеев Попы отпускают грехи заодно только с коитусом. Так что ты поаккуратнее!
За здравия, одни свечи ставят и то в зад, лечить гиморрои.
Nur Nur
Ставь себе
Лучше бы пива выпил
Андрей Тачеев
Sasha Azimov на 20 руб не особо и выпьешь
К врачу сходите, если проблемы со здоровьем. Поможет - отблагодарите
Нина Салмина
поставь себе лучше ректальную свечку в жопу. пользы больше будет.
Kseniya P.
Мне