Религия, вера

Сергею Радонежскому ставят свечку,просят помощи в учении,а кому ставят свечу прося здоровья,помощи в карьере и любви?

Calin Druta
Понтелеймону-о здоровье Николаю Угоднику о помощи в делах Ксении Петербургской об удачной женитьбе а если в семейной жизни-Гурию Самоне и Авиве
Анна Кузьмина
Лучший ответ
В любом случае вы свои молитвы обращаете к Богу - даже и через Святых ...
http://www.molitvoslov.com/
http://www.3angela.com/osnowa.html
http://www.molitvoslov.com/content/obolyachih
http://www.mirianin.ru/content/view/119/2/
Самое главное молитва должна быть от чистого сердца и души, Ангела-Хранителя Вам в помощь .
илюхе грозному и ягорке бядоносцу...
Molukpaev B@hitzh@n
Николаю Угоднику - Спиридону Тримифутскому - Давиду Гареджийскому !!!
Советую приобрести молитвослов "на всякую потребу".
вот и поглядите на язычество которое заменяет Бога .. сплошные шкурные интересы и обращения к богозаменителям. . ( К ИДОЛАМ)
Танюша Шаврина
ЛЮБОМУ Святому, Иисусу или Богородице
О здравии - обычно Пантелеймону-целителю
"Ставить свечку" - ничего не даст. Свеча - только символ жертвы вашей. Молиться надо . ну и, естественно, не лежать на печи))
Молясь идолам человек поклоняется самому себе.
Попросить молитвенной помощи можно у своего ангела-хранителя. И мне вот Святая Матронушка очень помогла и помогает. )
Виктор Бажинов
Богу кайтесь, а остальное все не так важно
Юрий Колосов
Отличный вопрос.
Пора, наверное, сделать онлайн справочник по зонам ответственности святых.
Алсу Каримова
о карьере у Митрофания Воронежского, Дмитрия Ростовского просят помощи молитвенной, в устроении семейной жизни-для того чтобы найти своего, обычно Адриана и Наталию и Богородицу через Казанскую икону просят
Вам нужна помощь ...или "поставить свечку" чисто ритуально, как принято в православии? просить у бога хоть что.. . хоть помощи в учебе, хоть здоровья, и т. д, нужно лично у самого творца.
Бог- Он отец, заботливыйи любящий.. .
представьте вы- дочь, пришли в дом к своим родителям, а вокруг столько знакомых и друзей отца... что вы делаете?
1. Просите тетю Галю передать отцу что вам нужно немного денег на еду... или на учебу.. . или вам просто хочется пообщаться ( но вы настолько "не достойны" милости отца, что тетя Галя или дядя Сергий будут для вас посредником в этом вопросе?
2. просто идете к отцу и просите его?
я думаю второе... а в православной церкви, настолько привыкли к Богозамене, что уже не представляют Бога, без атрибутики святых, свечек и тд.
Молитесь сердцем и душой самому Живому Отцу! И получите благословение на все начинания!