Религия, вера

давно меня избили. я молился за обидчиков, ставил свечку, просил чтоб зло ушло, но до сих пор иногда уснуть от мести не м

Vanesa Vo
Надо сказать спасибо своим обидчикам, за то что они очистили вашу душу от грехов прошлых жизней и теперь их так же кто то будет бить в следующей жизни, возможно вы, не будьте палачем, не бейте себя в будущей жизни.. . это говорил, возможно, Иисус, но римляне исказили Его слова...
Татьяна Таукчу
Лучший ответ
займи свой мозг более интересным занятием, чем месть.. . ибо влезешь в пучину глупых страданий

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Плохо дело.
РПЦ исказило ситуацию, введя людей в заблуждение.
Не свечки надо ставить, а прощать.
Многие верующие не могут научится прощать потому что приучены к ритуалам.
И ритуальные действия подменяются душевными чувствами.
Человек концентрируется не на душевном состоянии, а на выполнении ритуала.

Надо бы отказаться от любого рода ритуальных действий, Христос не учил свечки ставить, осеняясь знамением.
Надо бы сосредоточиться на состоянием души и просить Бога об этом своём состоянии.
Разумеется, соблюдая всё то, чему учил Христос. Христос, а не священники.
Ну чё поделать. Твои чувства хотят одно и подкреплены чувством справедливости, а ты сам им желаешь только добра, но молишся, от того что сам злой. Такова психика человека.

Я тебе вот что скажу, всён ормально, бог тебя видит, но разумней знаешь помолится за свой пыл, за то что ты им зла не желаешь, но отпи.... дил бы при встрече, дал бы им ху.... ей и люлей, от так то.

Так что молись что бы самому отойти, глядишь и поможет, может тебе бог по телеку фильм сделает что показали, а ты посмотришь его, погрузишся в детство и отойдёшь и тебе будет хорошо. Так что скажи богу что нужна помощ
Дамир Нургожин
Не искренне простил. Или ещё чего, может быть сам против себя пошёл подавляя свою волю и "прощая" за то что тебя обидели.
Артём Тумас
За обидчиков молиться не надо. Пусть сами за себя молятся. Им это воздастся обязательно, но для Вас это избиение - урок. Возможно, след из прошлого воплощения, когда Вы кого-то также избили. Пусть вместо мести появится успокоение, что и избившие Вас получат все обратно. Зачем Вам себя травить мыслями о мести.
Вадим Фитерман
Что значит мстить? Морду набить это мстить что ли? Это отдача долга))
Bakhovaddin Nizomiddinov
И остались они Не наказанными ...
И продолжали избивать невинных и боязливых ...
Оставаясь при этом на Свободе
....и Не Мучаясь.

Просто Вы поступили не по Совести - вот и мучает она Вас.
Anna Romanova
это их злоба кипит . с одной (только с твоей) стороны прощать безполезно . примиряться нужно всем и им и тебе . с одной стороны не прокатывает
ты просто не на том уровне сознания, что бы искренне прощать.
надо было вломить им ))
но ты понимаешь, что ты сам являешься причиной этой драки, твои мысли, страхи там или что ещё, они притягивают события? Если удобнее - то это Воля Божья, некое испытание для тебя, да в том числе гордыни и смирения. Иногда даже я подозреваю, что люди и являются проводниками Божественной Воли (спроси своё сердце)
И чем больше ты будешь копить это проклятие внутри и вместе с тем страх, тем больше вероятность повторения урока.
Поднимись на другой уровень (изучи этот вопрос уровней сознания) , где ты сможешь простить их, понять урок и поблагодарить Бога за это. Используй методы своей традиции, за одно проверишь насколько хорошо они работают. Но не всегда причина в учении, но также в ученике.
Удачи! Ответы ты можешь найти даже в самом себе, если захочешь.
к другой иконе свечку ставь!
Игорь Круч