Религия, вера

Более 2000 лет христиане добром отвечают на зло, но мир до сих пор лежит во зле. В чем дело христиане?

А может просто именно христианам и перестать бороться со злом? Глядишь мир то и успокаится без ваших бредней о спасении души.
Морозова Юлия
Лучший ответ
Может, оттого что не все - христиане, и еще многие - формальные христиане, не старающиеся и впрямь жить по заповедям.
Алексей Бабкин значит словом божьим владеете плохо раз не все.
В сатане все дело. Весь мир лежит под его властью.
Наши души это поле боя света и тьмы... .
В чем дело - так мы боремся, не сдаемся
В дурости конечно )
Дмитрий
кто то из мудрых сказал... ''единственное чего не хватает злу для торжества, это бездействие праведных''
Зло это отсутствие добра. Как тень отсутсвие света. Есть у человека свободная воля, которую даже Бог не нарушает. Умножать зло или растворить зло добром - личный выбор каждого конкретного человека. Христиане свой выбор уже сделали. Про Евангелие не слышали разве, что в глухих лесах Амазонки. Любой может прочитать. Так, что не владение христианами словом Божиим решает проблему.
1. 1Иоан. 5:19 Мы знаем, что
мы от Бога и что весь мир
лежит во зле.
2. 2Тим. 3:13 Злые же люди и
обманщики будут преуспевать
во зле, вводя в заблуждение и
заблуждаясь.
Поля Петрик точно не от бога слова, потому что противоречиво оно
Алексей Бабкин Иисус дал вам рецепт как победить зло, но видимо он неправильный.
Так за 2000 лет зла ж меньше стало! - Когда Вас в последний раз пытались сжечь или закидать камнями? ! ))))))
N:
Nikitqa :d
Алексей Бабкин это огромное достижение за 2000 лет
Добром на зло? Когда это было-то????
Saodat Achilova
Святой инквизиции не хватает
Diana Charming***
Дело в спорном вопросе о владычестве, но всему своё время. Скоро Бог наведёт порядок, не сомневайтесь.
Денис Борсук
Поля Петрик Если бог вмешается, то это будет значить что он создал сие творение несовершенным...
Балансируя на "краю пропасти" не упрекают кого-то в существовании этой самой пропасти. Надо просто отойти от края опасности. Самому показать пример КАК надо это сделать, если другие не знают или не туда двигаются.
Денис Семёнов
за что боролись???))) ) на то.... заметьте всякая борьба приносит немалый доход, 2000 лет христиане батрачат, пора бы уже обернутся и посмотреть в бесстыжие свиные глазки папы, да выяснить откуда ветер тухлый, воины света дохера, джихад тоже за вами плетется, правда жертв пока меньше ваших, но ниче догоняют)) ) терпенье и труд всех перетрут)))
«Весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ] » (1 Иоанна 5:19)
Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.