Религия, вера

Вы задумывались почему Иисус умер на кресте а мир по сей день лежит во зле и даже еще злее стал и развратней?

Ты даже не представляешь, какой сильный ты. Тебя убедили в слабости, и ты даже не хочешь двигаться дальше, чтобы сказать дьяволу "нет"! Ты привык на этой черте сдаваться, потому что ты и не хочешь. Бог никогда не допустит в твою жизнь атаку или испытание больше, чем ты способен выдержать и победить. Мы просто не хотим переступать черту и быть победителями. А нам даны ключи: Дух Святой, освященное сознание, Библия, рождения свыше и т. д. Дьявол - очень слабый враг, чтобы обвинять его. Поэтому не надо мне говорить: "О, в моей жизни такие искушения!". Конечно, потому что ты не молишься, ты с Богом не проводишь время; всё, что ты делаешь - сидишь, смотришь боевики и порнуху, и ты думаешь, ты сможешь победить? Твой дух абсолютно ослаблен до ничего, и когда приходит искушение, ты не способен это победить.

(с) Пастор Андрей Шаповалов.
Хасанов Султон
Ну такое себе.. больше всего понравилось про испытания," больше чем ты способен выдержать".. и тут вспомнил про концлагеря.. нормальные такие испытания были.. все по воле божьей ага..
Кристина Аболмасова
Лучший ответ
Хасанов Султон Ну это с плотской точки зрения. Искать сладкой жизни здесь так сказать, и забить болт на то что будет в вечности. А между тем что самое смешное я не вижу сладкой той самой жизни ни у атеистов ни у верующих. Получают все по полной. Даже шкуры давалки за бабло, у них потом своя цена за эти халявы.
Почему на кресте? Ссылка?
Он не умер, он продемонстрировал нам возможности тела умирать и воскрешаться... Кроме того, он был Аватаром, а один аватар перевешивает негатив всего человечества... Уровень 1000 единиц по Д. Хокинсу
Мария Тарасова
Хасанов Султон Тут явно нотки оккультизма какого-то. Изотерики. Что я собственно и наблюдаю на вашем аватаре. Интерпретация не в ту степь, не в истинный смысл смерти и воскрешения.
Что такое вечность? Мы так часто употребляем этот термин и совершенно не знаем, что он означает. А ведь вечность, это определённый отрезок времени - одна манвантара, или 306 720 000 солнечных года. Так вот, в чём суть этого термина во всех духовных учениях? А в том, что по истечение определённого срока, происходит своеобразная перезагрузка (в библии описана одна из таких - потоп). Все те, кто достииг определённого уровня, пошли дальше, те, кто не смог, снова начали круг обучения на этой планете. Когда закончится вечность, произойдёт какое-то событие, которое будет таким же ключевым для всех сущих во всей Вселенной, но для каждого плана бытия эти события будут иметь разные отклики и проявления. И снова, кто чего достиг, тот туда и пойдёт. А все антропоморфичные описания такие как рай, ад, вальхалла, вечность, небеса и т. д. это всё адаптивные, описательные образы, для лучшего понимания человеческим разумом происходящих или грядущих событий!
А что тут добавить? Андрей Шаповалов все сказал)))
Юлия Сидорова
А вы задумайтесь над своими словами' милейший
Zamirbek Moldosakov
читайте библию