Религия, вера
Разве есть четкие границы.что добро,а что зло и они тесно переплетаются и где начинается зло.а где кончается добро?
Есть- четкие нормы Творца. Все, что против Его воли- несет зло и бедствия.
Истина в том, что нет добра и зла, что нет противостояния. Одно дополняет другое, являясь одним целым.
Зло, это отсутствие добра, или извращенное добро.
Нет такого принципа у Бога - зла.
Зло, это извращение добра по невежеству и своеволию.
Зло есть различная степень проявления добра. Хаос на месте Теоса.
Например, для развития инстинкта животных, животная любовь это добро.
Но у человека замена духовной любви любовью животной, это зло.
Всё дело в месте на шкале эволюции.
Нет такого принципа у Бога - зла.
Всё дело в месте на шкале эволюции.
Нет. Ошибиться легко. Да и понятия у всех свои.
Нет для каждого человека или группы людей свое понятие добра и зла. Разумность человека есть знание добра и зла (Платон) . И все границы добра и зла человека построены не на вере, а на знании. Смотри стихотворение Маяковского-крошка сын пришел к отцу и спросила кроха, а что такое хорошо, а что такое плохо.
Деяние приносящее страдание хотя бы одному человеку есть зло.
Всё относительно, но для христиан, что добро и что зло, открыл Бог .
А что, ваш бог не объяснил разницу?
Аким Кехаев
Вы знакомы с Богом лично?
зло действие или бездействие несущее негативные последствия повлекшие за собой вред кому либо
добро идти на охоту с луком а не со снайперской винтовкой.
В Библии есть четкие рамки, что есть добро и зло, во всех остальных сложных ситуациях - мы имеем совесть, которая нас подталкивает к правильному решению:
1-е Иоан. 3
19И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
1-е Иоан. 3