Религия, вера

Вот вы ставите свечки и молитесь за упокой души близких людей. А зачем это? как оно вообще происходит?

Бог судит умершего и решает пустить душу в рай или отправить в ад.
Вы считаете что ваши свечки и молитвы влияют на решение суда?
Вы считаете что заказажете церковному хору молитвы, А Бог наслушается молитв и изменит своё решение, да и пустит в рай душу, за которую молятся?
Может вы вообще считаете что Бог - судья продажный, и вы можете купить решение его суда если хорошо забашляете церкви?
жгли первые христиане свечки, чтоб в темноте читать, а церковь на прибыль нюх имеет, и пошла торговля свечка-икона, а лабуды попы наплетут с три короба жертва, просьба ясно сказанно Христос принёс жертву за нас раз и на всегда « Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес. 2Ему не нужно, как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы — сначала за свои грехи, а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя) , потому что Закон назначает первосвященниками людей, имеющих слабости, а слово клятвы, пришедшее после Закона, назначает Сына, ставшего совершенным навек»
Арташec Петросян
Арташec Петросян
29 182
Лучший ответ
Богу лично не нужны свечи, Богу нужно, чтобы человек пожертвовал чем -либо своим ради другого человека -своим временем, усилием, материальными средствами, и когда человек "отдаёт " себя, взамен Бог тоже "отдаёт "Себя в виде помощи тем в загробном мире, кто в помощи нуждается, таким образом Бог учит людей жить не только для себя, но и для других
Все эти ритуалы со свечками направлены против человеческой души. Она переходит в другое состояние ещё сохраняя земную энергетику, связана с родственниками. И при каждом упоминании о умершем, его душа дёргается "вниз", притягивается к ауре Земли, и не уходит в место отдыха. все эти за упокой - блеф!
Это проявление любви.
Которая никогда не перестаёт.


по Вашей логике и за живых молиться не надо -- ибо Бог и без вас знает, кому-что
Дима Панченко
Дима Панченко
58 265
Дима Панченко в Писании сказано, что у Бога нет мертвых - у Бога все живые,
и что Любовь выше Закона и "никогда не перестаёт" (1 Кор. 13:8-13)
=================================

а Ваша любовь, что, прекращается ?
да, потому что кроме суда есть еще милость, которая превозносится над судом.

Господь силен простить всех, за кого мы молимся, вы читайте внимательно Библию:

[Мф. 12:32] если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, НИ В БУДУЩЕМ.

так что в будущем веке возможно прощение.
Анюта Онищенко
Анюта Онищенко
72 116
это околопсихологический трюк, видимо.
Бог осудил этого человека- и он в аду- но мы молимся за него. значит этот человек был не так плох. и по нашим молитвам Бог может умилостивится перед ним- ибо за него ходотайствуем- как и Христос хадотайствовал за нас на кресте. А Бог человеколюбиц- он хочет чтобы все спаслись!
такой подлый вопрос. видно что не узнать спросил а поиздеваться.
Ангелы поиздеваются однажды.... оставив бесам на поругание.!!!
1. после смерти дух умершего уходит в духовный мир (рай и тюрьму) ожидать час воскресения
2. молитвы, свечки и прочие шоу представления не могут ни как повлиять на изменения место пребывания умершего
3. учение православное не построено на Еваенгелии Иисуса Христа а есть учение человеческое смешанное со священными писаниями
Анюта Онищенко [Мф.12:32] если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
такой подлый вопрос. видно что не узнать спросил а поиздеваться.
Ангелы поиздеваются однажды.... оставив бесам на поругание.!! !
Анатолий Цветков да не поиздеватся, а чтоб вы перестали башлять бесам в рясах.

Похожие вопросы