Религия, вера

можно ли в церкви ставить свечки и молится за здравие некрещеного человека?

Laziz Zikrullaev
Можно всё, а смысл?? ?
Денис Папко
Лучший ответ
спасение только тем и бонусы, кто в партии христианской и кто взносы десятиной платит и пожертвованиями.
и на собрания ходит по воскресеньям. и линию партии поддерживает и спамит ее точку зрения!
Включи логику, все дети божьи, а значет ты волнуешся за блудного его сына, ставь, тебе это зачтётся.
Нив коем случае нельзя.
Можно 100%
Иван Михалицын
я ставила об упокоении некрещеного, говорят нельзя, но я знала, что тот человек хотел этого...
Конечно можно, и даже нужно.
Олег Анатолиевич В храме (Православие) можно соборно молиться, заказывать по ним требы, и поминать только крещеных. За некрещеных, за самоубийц можно и нужно молиться, но только в домашней личной молитве.
Можно, если ты хочешь принести добро не против воли некрещеного. По Вере твоей будет, а если побольше свечек поставишь, то накормишь и Священников, Храму поможешь. Иди дева в Храм твори добро.
Юра Острейко
Пробувал один знакомый заказать в церкви каку-нть молитву (или як там энто назувается) по Рустему.
- А како имя при крещении дали?
- Дык, не крещёный.
- Фиг вам.
Аналогично.

А було ба русское имя, глядишь и прокатило ба :-)
Nurkonya Rahimova
А зачем вы спрашиваете? Это имеет какое-то значение? ! Богу все равно крещенный ли человек. Это просто процедура для людей, им тупо хочется покрестится, вот и крестятся.
Yana Panasuyk
ни в коем случае! он не из нашей песочницы !!!даже не вздумай !!!
канешно можно....
Нельзя
Елена Родина
Церковь в своих молитвах и так за богослужениями молится и за некрещенных. Например "о властех и воинстве ея". А в "воинстве" кого только нет: и мусульман, и атеистов, и откровенно сатанистов. Церковь за всех молится.

Вы, тем не менее, не сможете заказать особую службу или поминание (за здравие, об упокоении и пр. ) о КОНКРЕТНОМ некрещенном человеке, т. к. честь особой службы и молитвы дана только крещенным.

Келейная же, т. е. домашняя молитва о некрещенном, не только допустима, но и очень даже нужна. Господь милостив, и, может статься, выведет некрещенного или неверующего, к Истине.
Елена Рысьева
Пророк Иисус (Мир Ему) ставил свечки?
Идиотизм)))
Musa Yakubov