Религия, вера
Зачем в церкви ставят свечки? Обоснуйте по Библии.
"Народ ходящий во тьме увидел свет великий" Свеча это символ Света миру, которым является Господь.
Зачем вы задаёте подобные вопросы? или едите кашу ложкой ...--обоснуйте по Библии ...
Антрибутика шоу, создать некий элемент таинственности.. ) А самое главное - свечи приносят хорошую прибль для церкви..)
Обоснуйте почему СИ запретили переливать кровь? И почему 5 раз предсказывали конец света. Последнее в Библии запрещено. По поводу свечей скажу так. Это традиция ещё с первого века пошла. Раньше одним из видов пожертвования в храм были свечи, для освещения. А сейчас свеча это символ молитвы.
там нет электричества
В Библии такого нет. Это традиция церкви, не основано на Библии.
Церковь на свечках прото деньги зарабатывает. Больше ни какого обоснования нет.
Пламя свечи означает наше горящее любовью сердце к Богу.
Этого в Библии нет.
это бизнес!!!! в библии нет ничего про свечки
"20И вели сынам Израилевым, чтобы они приносили тебе елей чистый, выбитый из маслин, для освещения, чтобы горел СВЕТИЛЬНИК во всякое время; 21в скинии собрания вне завесы, которая пред ковчегом откровения, будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним. Это УСТАВ ВЕЧНЫЙ для поколений их от сынов Израилевых. "
(Исход 27,20-21)
"И сделал десять золотых СВЕТИЛЬНИКОВ, как им быть надлежало, и поставил в храме, пять по правую сторону и пять по левую. "
(2 Паралипоменон 4,7)
"В горнице, где мы собрались, было довольно СВЕТИЛЬНИКОВ. "
(Деяния 20,8)
(Исход 27,20-21)
"И сделал десять золотых СВЕТИЛЬНИКОВ, как им быть надлежало, и поставил в храме, пять по правую сторону и пять по левую. "
(2 Паралипоменон 4,7)
"В горнице, где мы собрались, было довольно СВЕТИЛЬНИКОВ. "
(Деяния 20,8)
джьджьдьджтлдморорпрсчпсмробю рьапыпитвамвии ымвмывафцаыуп ыввмывмиукейцкцып упвиапткцукцуппым цаафывмваисмыуекеркоав ыпыафысмвивпцуаdgdfdgdfg sgddfwgdbdf 324 dfgdetwefsgdhwrfsgdg
Похожие вопросы
- Боксер убивает на ринге соперника и идет в церковь ставить свечку. Что за сумасшествие?
- Если человек верит в Бога, носит крестик, ходит в церковь ставит свечки, но не читал ни строчки из Библии за всю жизнь,
- Почему многие русские носят крест, и ходят вроде бы в церковь ))-ставить свечки )), а ТАНЦУЮТ арабские танцы ?
- кjulf в церкви ставишь свечку за здравие! поставил и она упала! это плохо? что это значит?
- можно ли в церкви ставить свечки и молится за здравие некрещеного человека?
- Бог наделили людей умом чтоб они у него постоянно клянчили? Строили ему церкви? Ставили свечки? Проводили обряды?
- Когда в церкви ставишь свечку и молишься просишь св. марию о чём-то, то это делается шёпотом или про себя?
- Зачем ходить в церковь ставить свечки?
- Можно ли в православной церкви ставить свечку за христианина, но не православного?
- Верить в Бога, это ведь не ходить в церковь, ставить свечки и прочее. А тогда что?