Религия, вера

Как ставить свечку за упокой?

Мне приснился недавно умерший очень близкий человек. Во сне я пообещала поставить свечку за упокой. Но я очень далека от религии, хоть и крещенная. Я никогда не ходила в храмы и не знаю, как это нужно делать. Можно прийти в любой день или определенный? Можно прийти в любой одежде после работы? Слышала, что нужно где-то писать имя. Или просто ставить свечку? А если ставить, то куда?
Victor Nili4
В любой день придешь, купишь свечку, спроси, тебе скажут где ставят "за упокой", только спроси! Потому что можешь перепутать и поставить "за здравие". Я одеваюсь всегда как хочу, обычно в брюках. Не считаю что вера в Бога определяется манерной как-то особенно одеваться. Главное платок на голову, и важный момент: заходя в церковь крестить и выходя из нее тоже крестить. Это если ты христианка.
Александр Рафальский
Лучший ответ
В любой день, в любом храме любую свечку - только на прямоугольный подсвечник - канун - у распятия .В записке "о упокоени" перечисляете имена всех, кого хотите помянуть Мало поставить свечку, надо трижды прочитать моитву о упокоении - спросите у работницы в свечном ящике или найдите в нете
Там один квадпатный стол, все остальные круглые. Увидела, где квадрат, туда и ставь, не ошибешься.
Igor Pryadko
Приходите в Церковь, на голове должен быть платок или капюшон, в регистратуре можно пометку написать с указанием имени ( сорокоуст) , купить свечу и поставить на панихидный стол, спросите, вам подскажут где он, перекрестились, пожелали Царствия небесного рабу Божию ( имя)
можно прийти в любой день, пока нет службы. поставить свечку на канун. там вам подскажут где это. можно написать записку за упокой всех знакомых умерших крещённых людей. сейчас одежда большого значения не имеет, но нельзя заходить в храм в слишком короткой юбке и слишком открытом декольте. ведь на самом деле такая одежда и в миру не прилична))))
Асия Даешева
Если не хотите причинить ему вреда, то простите его и отпустите в новое рождение. Свеча в храме - это магический ритуал, который сжигает его астральный план. За это придется ответить.
Сергей Цай
Иди в храм, спроси у любого, объяснят.
Для чего нужно ставить свечку за упокой? Чтобы Бог простил усопшему грехи? В Римлянам 6:7 говорится: "Ведь умерший освобождён от греха", в 23 стихе говорится: "плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Иисус "раз и навсегда" принёс в жертву свою совершенную человеческую жизнь освободив человечество из рабства греха и смерти.
ЕВреям 10:12 "(Иисус) навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога" 14 "одним жертвоприношением он сделал освящаемых совершенными навсегда" 17 "И грехов их, и беззаконных дел их больше не вспомню" 18 "А где прощение грехов, там уже нет приношенния за грехи"
Осия 6:6 "Мне приятна любящая доброта, а не жертвы, и знание о Боге, а не всесожжения"

Евреям 13:15,16 "Давайте через него (Иисуса) всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя. Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу"
Попробуйте фитилём вверх.
Ali Naqiyev
упокой