Религия, вера

Кому поставить свечу в храме о человеке, который пристрастился к наркотикам?

Николай Жуков
Все, что перечислили - можно. Можно ставить свечи Спасителю. Нужно молиться Богу, чтобы помог: не разово, а постоянно. Бог не золотая рыбка (чтобы исполнять желания за поставленную свечку) , а личность, ждет нашего изменения. И вашего, и человека, за которого хотите молиться. Без самого человека Бог не спасет человека.
Богдан Каліка
Лучший ответ
Богу свеча вообще-то.. . всегда. Вы хотите другое спросить, наверное. Какой иконе молиться принято? Кто помощником может послужить? Иконе "Неупиваемая Чаша". Можно ещё св. Моисею Мурину.
Может святому Нострадамусу? он план курил вроде, а потом покаялся))
Николай Жуков как пёс возвращается на блювотину свою так глупый повторяет глупость свою
Смысла в поставлении свечки нет, если за этим нет молитвы.
Это болезнь, магией заниматься бесполезно.
Церковь - это не школа магии. Только там определённое действие человека может вызвать ожидаемый результат.
Церковь - это школа веры, прежде всего.
Таблетки от наркотиков, к сожалению не существует.
Вот молиться о человеке - это вы можете. Даже нужете, если любите.
Бог в помощь.
Andrei Shlegel
Рашид Салимов Согласен с вами что церковь это школа веры и добавил бы что это ступенька к эволюции нашей тонкой материи.
Мало свечку ставить. Нужна ещё сила воли и нарколог. Человек должен сам за себя побороться, с помощью Бога.
Святому, пристрастившемуся к наркотикам.
Лариса Линдт
Вообще очень много случаев помощи от недуга пьянства молящимся перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша", думаю наркотики, почти то же самое, только хуже.
Это бесполезно как не печально это звучит. Можете поставить любому святому если вам легче будет. Но услышит ли вас измерение святых? Ведь чем ниже наработки тонких тел тем меньше шансов. Это тоже самое что с первого этажа кричать на 100й. Но если у вас высокий уровень тонкой материи то возможно услышат.
Дело в том что если человек сам не осознает что будет с его сущностью в других измерениях то всё бесполезно. Частичка нашего предназначение тут-учится и нарабатывать опыт со знаком +.А вот некоторые стоят на месте или катятся с горки. Это часть их миссии и предназначения. Если встанут и осознают то очень прекрасно а нет то возможна даже гибель сущности (ячейки-души и всех тонких тел) в нижнем астрале и завершение эволюции во вселенной. Помогите человеку словом. Посоветуйте прочитать книги Н. Левашова.
Роман Сумбаев Правильно написали, но причем тут Левашов...он то откуда знает
Он похоже больше критикой церкви занимается
там, где иисус распятый туда и ставь )
О_о а чем отличается труп от трупа?
ему... за здравие.
Неупиваемая чаша, пусть лучше пьет чем колется.. . ахахаха
Это язычество, но если Вам от этого легче. Ставьте.
Елена Гуня