Короче у нас тут есть приход от церкви, мы иногда собираемся слушаем проповеди за чашечкой чая. Друг друга в лицо знаем, по именам не всех.
Еще батюшка создал закрытую группу в контакте и попросил желающих туда вступить, чобыследить за новостями.
Есть традиция у кого день рождения создается пост на "стенке" и человека поздравляют.
Я не сторонница интернета и у меня есть аккаунт где имя мое а фамилия псевдоним.. я картины под этим псевдонимом подписываю..
Суть в том что меня не поздравили... я спросила почему. Ответ был таков, что раз мое название профиля выдуманное, значит и дата рождения тоже.
Я огорчилась. Такое чувство что хочет на меня навешать какие то грехи и комплексы.
Я из этой группы собственно и вышла.
Что скажете?
Религия, вера
Почему священник так ответил?
"батюшки"это проблема...
Хочу успокоить вас. Согласно Библии, когда рождался ребенок, родители обычно радовались и благодарили Бога, и это правильно, поскольку написано: «Вот! Сыновья — наследство от Иеговы, плод утробы — награда» (Пс 127:3; Иер 20:15; Лк 1:57, 58). Однако нигде в Писании не говорится, что верные поклонники Иеговы когда-либо следовали языческому обычаю ежегодно праздновать день рождения.
В Библии сообщается только о двух празднованиях дня рождения — египетского фараона (XVIII в. до н. э.) и Ирода Антипы (I в. н. э.). И в том, и в другом случае был устроен пир и к определенным людям была проявлена благосклонность. Но оба эти празднования также были отмечены казнями: во время первого был обезглавлен начальник пекарей фараона, а во время второго — Иоанн Креститель
Поразмышляйте пожалуйста.
Олечка Терёхина
Опять "Свидетели Иеговы" про Фому, когда все остальные про Ерёму!
Скажу что избавляться тебе нужно от гордыни .
Просто хотят. чтобы всё было открыто и по-честному. Навешать на вас "грехи" и "комплексы" не хотят, просто батюшка излишне строг и прямолинеен. Но если остальные с этим согласны - то это ваши проблемы, остальных это устраивает
Денис Лежнев
да всем "срать"...никто там никому не нужен.. захожу одни и те же лица а общения нет вообще никакого..
Вы счастливый человек, если считаете такую ерунду проблемой достойной стольких слов ;)
Проповеди за "чашечкой чая" не бывает....
Денис Лежнев
Бывает
...злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Ещё есть другая дата - именины - в честь святого, имя которой у вас.
не правильный батюшка и мед у него не правильный
Надо было объяснить, что дата не выдуманная, просто не хотите открыто публиковать себя.
Батюшка болван. Во первых он человек и видимо не далекий.
У Вас нет других забот? Было бы из-за чего огорчаться. Да, пёс с ними!
Какие проповеди за чаем? В Библии про дни рождения говорится только плохое. Первые христиане не отмечали этот праздник, как и многие другие.
А когда Вы проснулись, то...?
Денис Лежнев
о да)))