Религия, вера

Вопрос СИ. Почему вы не приходите к нам в храмы, воскресные школы и духовные академии...

И там не ведете с нами диалог? Апостолы ходили в синагоги и не говорили "вот я не пойду в синагогу потому что там может начатся спор".
Вы сравниваете свою церковь с синагогой 1 века? В синагоге не была столько идолов, сколько в христианских церквях и там не верили в триединого бога.
У апостолов было больше общего с иудеями, чем у вас с ними.
*****ira Nikolaeva*****
Лучший ответ
Vlad Buldygin И, что вы их боитесь? Павел сказал, что идол - ничто.
Виктор Цвайгерт Так вы что икон боитесь? Апостолы кстати и по языческих храмам ходили.
|*иллюзионистка Рин*| апостолы и среди языческих идолов проповедывали ..и ничего ..
не осквернились от этого .
у нас нет воскресные школы, мы сами иногда ходим к СИ, но они не хотят вступить диалог знающим
ОК
Олег Конев
один ноль !!

все доводы сИ на эту тему - 0 !!!

не хотят спасать православных )) в собрании их проповедовать или хотя бы рядом ..

А православные ходят проповедовать в залы царств ? ))
если нет, тогда 1: 1.

кто ищет правды, ищет разбирательства, а не споров кто умнее и правее.
Виктор Цвайгерт Мы как то пару раз ходили. Меня выталкивали оттуда с криками. А все из за вопроса на который они не смогли ответить. Мы несколько раз приглашали их на диалог. Не хотят.
Не буду говорить за Православных, но если заглянут к нам, то могут и "люлей" получить....
Ирина Чурина
Николай Деркачев вот потому народ и ненавидит религии..
из-за них все распри и войны..
забыли сволочи заповедь Христову : * любите друг друга *
Виктор Цвайгерт Ну они же берутся заявлять что они последователи Христа и Апостолов. А они не боялись и в языческие храмы заходили и в синагоги.
Ирина Макарова-Плаксина номинальное христианство- первый участник в войнах и убийствах
|*иллюзионистка Рин*| ето не по христиански.
У вас там идолы.
Ооо, как попы любят научные слова! Академии...
Храм-пристанище Сатаны.
Виктор Цвайгерт А вы сатану боитесь? Или может икон? Апостолы ходили в языческие храмы чтобы проповедовать?
Нет надобности.
Проповедовать можно везде.
Виктор Цвайгерт Ну так чего вы визде не проповедуете? Приходите и пропоыедуйте. Апостолы посещали синагоги.
во первых они не апостолы, а во вторых, "если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни мы ни церкви Божии... " говорит апостол Павел.
Еще так же сказано, что споры о мнениях не призводят наставления в вере и больше исходят от тех, кто "поврежден в уме". С такими как говорит Писание не нужно спорить, а нужно увещать дабы они не учили иному и не занимались баснями.... но так как СИ такого увещания ни примут, оттого и не придут они в церковь, да и никто не горюет по их спорам.
***таншо ********
Виктор Цвайгерт Ну так приходите. Увещевайте. В чем проюлема. Или вы думаете что Апостолы приходили в синагогу, говорили пару слов и все без вопросов становились христианами? И никому они не доказывали свою правоту?
Uilduz Unosova мы проповедуем вам по домам а не в церквях
Вы отошли от истинного Бога, не признаёте его имени ИЕГОВА, поклоняетесь не Богу а мы из любви к ближнему проповедуем вам по домам, и людям разных религий и наций... Откровение 18:4, 5: ...Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.
Maryna Mary
Виктор Цвайгерт Так значит Апостолам не нужно было ходить в синагоги, в языческие храмы для проповеди? Странно, я имя Яхве узнал именно в православной Церкви. Не от вас.
Вы снова всё исказили.
Апостолы были евреями и в синагогу ходили как к себе домой, не нарушая традиций, выступая с речами, как и положено, раскрывая свитки.
Я помню из библии, что апостолы проповедовали РЯДОМ с языческими храмами. Было бы странно среди свечек увидеть человека с библией, пытающегося её открыть. Тем более темно там. Его тут же вышвырнут, наверное, вы самый первый и сделаете это.
Воскресные школы - небиблейское учреждение. Воспитание детей возложено Богом на родителей, а не на чужих людей .
Втрозаконие 6:6, 7 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь
Виктор Цвайгерт Вы вопрос прочли внимательно? Я вас спрашиваю почему вы не ходите проповедовать к наши храмы и места собраний? Апостолы ходили в храмы язычников и синагоги. Почему вы им не подражаете.
А зачем, жизнь от этого не улучшится и цены в магазинах меньше не станут.
Феникс Фм
А почему вы в мечеть не ходите вести диалог?
Виктор Цвайгерт А вопросом на вопрос зачем отвечать? У нас есть миссионеры коиорые устраивают диалог с мусульманами и в их мечетях тоже кстати.
В ваших храмах разгул идолопоклонства и лицемерия. Это мерзость для Иеговы Бога. Вы сами нарушаете Его заповеди, и завете к себе в омут?
Виктор Цвайгерт Апостолы проповедовали и в синагогах и в языческих храмах. Почему вы не подражаете им? Или вы икон боитесь?
в ваших храмах нет Бога давным - давно..
мерзкие идолы, картины искусственно придуманных * святых *,
но самое главное - это обширная торговля культовыми принадлежностями
Виктор Цвайгерт Апостолы ходили проповедовать в храмы язычников?
2 Коринфянам 6:14-18: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Nadya Marchuk
Виктор Цвайгерт Чего же вы Апостолам не подражаете? Они и по сенагогам и по языческим храмам проповедовали.
Я тоже не прихожу. Там энергетика какая-та неприятная. Заходишь и плохо становится. Так люди говорили, которые туда ходили.
Виктор Цвайгерт Странно. Ятам каждое воскресение и большей жизни я нигде не ощущал.
|*иллюзионистка Рин*| значит всему то веришь с чужих слов ))

сама не ходила, но утверждаешь что энергетика неприятная ..
)))