Религия, вера

Вопрос СИ. Почему природа безгрешна, но умирает?

Потому что у-МЕРА-ние, это время, отведённое воплощённой душе в этом мире, для реализации своей миссии. Всякое существо, живое и не живое имеет в себе душу. Душа приходит в этот мир, в том или ином теле, дабы пройти урок и встать на одну ступень выше, по бесконечной лестнице развития.
Ирина Чмиль
Лучший ответ
Если падает царь, то падает и всё царство (над которым он поставлен)
Айгуль Досаева
Вечная жизнь обещана только людям.
Тоня Осипова
Материальные законы конечны.
Нравственные законы даны для людей, поэтому грех на разумных созданиях. А природа - не разумное создание и живет по инстинкту
Анна Худина
Наталья Казанцева Это значит что человек изначально грешен?
природа, это не только деревья и земля, природа это человек, черви, собаки, кошки, муравьи, всё что ОРГАНИЗМ
природа не может быть грешной, она не человек
Наталья Казанцева Тогда почему умирает?
Ну, само понятие греха может относится не к природе, а к разумному существу. Поскольку грех, это осознанный выбор, поступок, непослушание Богу. К природе понятие греха неприменимо. Природа не делает выбора. Умирает же природа потому, что человек, обладающий мощью технологий губит землю. Однако же Земля, божье творение, не будет уничтожена.
Наталья Казанцева Живёт кошка живёт, а потом стареет и умирает. Где тут технологии влияющие на её смерть?
Потому, что Бог сказал Адаму - "И Земля проклята из-за тебя".
Юлия Ц.
Наталья Казанцева А до проклятия, животные и деревья жили вечно?
Из слов "грех вошел в мир" (Римлянам 5:12) видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть-последствия мятежа первых людей против Бога. что касается к примеру животного мира, то он не был создан для вечной жизни. Люди были созданы не такими, как животные. В отличие от животных человек был создан по "образу Бога"
Alxan Medet
Наталья Казанцева А животные по чьему образу созданы?