Религия, вера

СИ почему животные и деревья умирают ведь они не грешили?

Анна Климова
Весь живой организм умирает!! грех тут не причем!
Настя Мороз
Лучший ответ
потому что такова сансара
Doniyor Holov
Правильный вопрос!
Кстати, вопрос "почему животные страдают? " приводит СИ в ступор: еще ни один на него не ответил хоть как-то чётко, все пытаются извиваться и выйти из положения.
Мария Лукина Животные страдают из-за человека. И ничего не ступор.
Юрий Орловский Как Вам моя гипотеза? (см. выше)
Жизнь ВЕЧНАЯ и для людей подразумевается не на земле.
А змей, который был всех хитрее?
Никто не вечен.
Саша Ерохин
они не почитали иегову.. он за это их наказывает..
Olimjon Ochilov
Потому что вы привязаны к материальному, поэтому и страдаете. Бог учит чему? Что всё материальное временно, что мы тут на земле путники, что наш Отчий Дом в другом месте.
Nataly Berdnikova
Александр Цодоков Ага, Бог учит, а деревья и животные этого не понимают- потому они и умирают...
Н-да....
Всё что связано с грехом, вечной жизнью, и с последствиями в виде смерти, применимо только к человеку.
Животный и растительный мир изначально создан таким.
Ella Iz Frella
Анна Климова А человек разве не часть природы?
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
Евгений Спирин В Коране есть тоже самое, как дьявол обманул их, и они привкусили плоды дерево, и разозлили этим Бога, но позже Бог простил Адама
Анна Климова Значит и животные и деревья должны были жить вечно?
Это подмена понятий.. у деревьев и животных нет души в человеческом эквиваленте понятия.. и кроме того, апостол Павел сказал"все согрешили и лишены славы Божьей.. ", если кж конкретно.
Вопрошателю я бы ответил как Иисус фарисеям - вы не знаете ни Писания, ни силы Божьей..
И куда вы тогда лезете. Долго вопрос то выдумывал, чтоб СИ уесть..
Дамир Куняшев Душа не является человеком, животным или деревом. Она воплощается в том существе, уровня развития которого достигла.
Анна Климова 24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Книга Бытие 1:24)
всех под одну гребенку!
Коля Новоселов
Значит, смерть не есть наказание за грехи. Все просто.
Roman Anatolevich
Наталья Барова Апостол сказал ясно - плата за грех есть смерть.. к Римлянам, если не ошибаюсь.. "всё просто",надо же.. сказано - не доказано.
Скорее всего от того, что именно животные не были созданы с возможностью жить вечно, как человек.
Анна Климова Может от того что человек часть мироздания?
аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха,,,,
Ваш вопрос из области"почему небо голубое" и "трава зеленая"
Растения и животные были созданы не для вечной жизни.
Анна Климова Мы с вами всё это обсуждали. Человеческое тело тоже не вечно.
Хороший вопрос для всех конфессий, на самом деле.
Возможно, Создатель просто замаскировал возможность вечного бытия, чтобы не было его следов в это мире.
Наталья Барова Нет плохой.. на плохие вопросы нет хороших ответов. Он изначально неверно формулирован..
Вот и ответ на сказку
Этот же вопрос можно задать и христианам, и мусульманинам . Чем СИ лучше или хуже остальных сектантов ?
Анна Климова Радуйся, они хуже
Так ведь они и не были созданы для вечной жизни, как люди...)
Анна Климова Так ничто не создано для вечной жизни в физическом теле.
Человеческая смерть не отличается от смерти животных. Животные — тоже души, и их жизнь поддерживается за счет того же самого духа, или жизненной силы (Бытие 1:24). В книге Екклесиаста 3:19, 20 мудрец Соломон сказал: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом... Все произошло из праха, и все возвратится в прах». Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Иеговы (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.
Анна Климова Это не преимущество. И животные были созданы по Его образу.
Все в этом мире живое, просто мы не понемаем. "Бог создал Ангелов дав им Ум! Бог создал зверей лишив их логики (Ума) но дав им Страсть! И когда Бог создал человека дал ему и Ум и Страсть! Если человек захочет может стать высше Ангела, а если захочет может стать ниже зверей"(КОРАН)
Анна Климова Мне всё более и более импонирует Коран.
они еще не придумали ответ на этот вопрос