Религия, вера

Если есть разум, то кто его Создатель, в чём смысл? Почему животные, деревья, скалы ним не обладают?

Общество у нас Обезьяны.
Оно тоже не обладает разумом.
А разум это Раз и Ум - Первый Ум.
Первое Сознание во Вселенной.
И это только от Бога.
Алена Каравайчикова
Лучший ответ
Откуда ты знаешь, что не обладают?

Сказать, что животные не обладают разумом, значит сказать, что человек тоже неразумен (человек принадлежит к царству животных)
Vladimir Bardusov
Ра - в перворечи - свет, Зум - звук. Звучать свет может только через позвоночник - по звону очи. Свет ни кто не создавал, он был, есть и будет всегда, создатель позвоночника - геном, а вот кто создатель генома рода нашего.. Пока не знаю)
"Вопрос наличия разума у животных остаётся спорным в кругах ученых, но в целом многие сходятся во мнении что разумом и самосознанием обладают некоторые высшие млекопитающие, такие как шимпанзе и дельфины. Также животные обладают интеллектом, высокоразвитыми инстинктами и другими адаптивными способностями. "
Природа все создала, все обладают разумом, но он разнЫй
не достигли нужного уровня развития материальной базы
это как в строительстве коммунизма, не выполнены три условия, нет коммунизма))
У них мозга нету. Хотя на счет животных ты погарячился: -)
Jasin Agdamli
Один политический деятель совершал утреннюю прогулку, и на берегу моря увидел мальчика, ловящего крабов.
Он клал крабов в открытое ведро, в котором их было уже достаточно много, и они пытались вылезти из ведра.
Подойдя к мальчику, мужчина заметил – «ты тратишь столько усилий на то, чтобы выловить столько замечательных экземпляров из воды, но не закрываешь ведро крышкой, а ведь они могут вылезти».
На это мальчик ответил – «не волнуйтесь, эти крабы сущие политиканы,
стоит одному из них выкарабкаться наверх, как другие тут же тащат его вниз, поэтому никакой крышки не нужно, я это уже проверил».
Alina Mambetalieva
Разумно все от атома до планеты
Черносо́тенцы, (от древнерусского «черная сотня» — казаки церковные монархисты, антисемиты ( прославились тем что устроили в Москве массовую резню людей исповедующих иудаизм. Название резни "Еврейские погромы в Москве", так же участвовали в попытки подрыва бомбой центральной синагоги в Москве запрещена Александром 3. Их лозунг "Смерть Жидам спасай Россию" на Гербе черносотенцев изображён череп с костями и надпись православие или смерть на чёрном фоне, флаг трёх цветный верхний ряд чёрный, средний ряд жёлтый, и нижний ряд белый) Вовремя второй мировой войны участвовали на стороне Фашисткой Германии отличались особой жестокостью к евреям. В данный момент их организация реабилитирована Российскими властями, совсем недавно черносотенцы проверяли в центре Москвы на знание русского языка, и кто не мог правильно сказать слово жестоко избивались (картаить, неправильно произносить слова). С 2014 г участвуют черносотенцы казаки на стороне России по захвату Крыма, где их присутствие обозначено надписью на синагоге "Смерть жидам", в данный момент принимают участие на востоке Украины. будь те осторожны при встрече с черносотенцами прячьте звезду Давида

Содержание [развернуть]
История Править
Черносотенцы возводят свое происхождение к низовому нижегородскому ополчению Смутного времени, предводимого Кузьмой Мининым, которые «стояли за дом пресвятой Богородицы и православную христианскую веру, ополчались против разорителей земли русской ради спасения веры отцовской и отечества от погибели».
Черносотенное движение выступило в начале XX века под лозунгами защиты Российской империи и его традиционных ценностей «православия, самодержавия, народности».
В годы Революции 1905-07 поддерживали репрессивную политику правительства, принимали участие в политических убийствах ряда видных деятелей. Черносотенные организации устраивали массовые погромы представителей национальных меньшинств. В частности, только с 18 по 23 октября 1905 г. черносотенцы организовали более 100 таких погромов.

Однако официально предъявлены Чёрной Сотне только обвинения в убийстве Иоллоса и Герценштейна. В обоих случаях вина в убийствах не доказана.

В Чёрную Сотню 1905—1917 годов входили Святые: протоиерей Иоанн Кронштадтский, Митрополит Тихон Беллавин (будущий патриарх), Митрополит Киевский Владимир (Богоявленский), Архиепископ Андроник (Никольский), будущий первоиерарх РПЦЗ Митрополит Киевский и Галицкий [Антоний (Храповицкий)], протоиерей Иоанн Восторгов, всего не менее 500 новомучеников и исповедников Российских. Из известных мирян — капитан крейсера «Варяг» Руднев, художник Виктор Васнецов, Мичурин, Менделеев, жена и дочь Достоевского и др.
У животных разум от Всевышнего.