Религия, вера

Достойно ли разуму отрицать существование Бога, Создателя?

Talgat Kadirsizov
Если вдуматься, то какой из взрывов мог создать такую красоту, гармонию? Какое бездушие могло породить доброту, любовь, сочувствие? Что не имеющее разума могло сотворить человека различающим цвета, умеющим размышлять, мечтать, выдумывать, рассказывать? Только та Личность, которая умеет это делать сама-это наш Творец, наш Создатель!
Гузель Давлетова
Лучший ответ
Только безумный может отрицать Бога.
Дмитрий Копач
Вполне. Разуму недостойно во всякую хрень верить.
Достойно.
Алёна Векшина
Если люди на досоциальном уровне развития начинают утверждать в мире религиозные устои, то это ведет к насилию и смерти многих "непокорных". Тогда появляется как следствие этого атеизм, который уничтожает любые религиозные принципы. Вот поэтому духовность в мире повышать должны люди достигшие как минимум социального уровня развития. А мир постоянно будет сам по себе противиться Богу, так как в мире правят демонические принципы. Это как вода на морозе, ее постоянно надо нагревать, иначе ее температура станет как температура внешней среды.
Abdusamad Xoliqulov
Достойно ли разуму уверять что он есть, не приводя НИ ЕДИНОГО довода?
Jhonsilver
Елена Буссе Чем тебе не доказательства:
Здравствуйте!!!! Думаю вам и самим уже давно известно, что сколько не отрицай существование Бога, либо сама жизнь, либо случай приведёт всё равно в церковь, и там вы спросите Бога, достойно ли Его отрицать, когда удостоившиеся Его существования заслуживают золотые венцы, и с неодобрением смотрят на ваше мировоззрение. Пусть вы иногда согрешаете, но Бога отрицать может только неразумный душой. Спасибо за вопрос!!!! Христос Воскресе!!!!
это всё равно, что, видя следствие, отрицать причину