Религия, вера

"Если человек отрицает существование Бога, Бог отрицает существование такого человека" Согласны с цитатой?

Sahib Ramazanov
Вам не надоело, что то доказывать?
Димитрий Лавриненко
Лучший ответ
Учительница входит в класс:
- Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
Юличка Котова
Андрей Молчанов как можно испортить отношения, которых не было?
Я еду по дороге и твержу "Гаишников нет, Гаишников нет, Гаишников нет, Гаишников нет,.." И они исчезают с дороги. Вот это и есть ваша "логика".
А ее истоки - в детстве - "Я в домике, Я в домике, Я в домике, Я в домике, .."
Все просто, если провести элементарный анализ.
Основа - страх неизвестного.
Андрей Молчанов судья считает себя богом, а он всего лишь работник храма правосудия, черти с полосатыми палками на дорогах, тоже себя обожествляют, но на них довольно эффективно действуют магические заклинания из трактата законодательных положений, а ты ударился в аутогенную тренировку.
и сколько себе не внушай, что бензин хороший, бензин хороший на незнакомой заправке, он лучше не станет.
вывод - пока не зальёшь, не поймёшь.
Нет не согласен.)
Юрий Чиркин
"Если человек отрицает существование Бога, Бог отрицает существование такого человека" Согласны с цитатой?: НЕ согласен! История тысячелетий, а это аргумент, показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его руки и мозги. Исходя из сказанного "Бог отрицает существование такого человека?" Вы сами хоть поняли что сказали? Если есть такой человек и видят его другие, как можно отрицать такого человека? Единственно его можно уничтожить и тогда нету! В мире 1, 5 миллиарда верующих, остальные из 7 миллиардов не верующие, значит большая часть отрицает Бога по вашему, это что Бог отрицает этих людей! ВЫ поняли хоть что сказали или повторили кем то сказанное? Ватсон?
Erkesha *
Андрей Молчанов а поиграть в их (набожных) игру не пытался?
прямым текстом не получится, включается вербальный заслон.
вата какая то
Нет. Атеистическое "ты - мне, я - тебе" работает только на уровне эгоизма. А у Бога эгоизма нет.
Елена Хохрина
Андрей Молчанов зато у священнослужителей есть (про эгоизм),
ещё какой!
Для детей - Дед Мороз, для взрослых - Бог, а когда повзрослеете духовно еще, можете ли ручаться, что вам и там не найдут какую-нибудь новую цацку? Или считаете, что с этим безликим, размытым понятием "Бог" достигли своего духовного потолка?
Елена Егерь
Аблайхан Сапаров 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
конечно, но с поправками и с толкованиями.
Если человек не отрицает существование Бога, Бог не отрицает существование такого человека"

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Вера Копытова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Бог как воздух, мы его не видим, но без него не можем жить.
aseev_1969
Вера Копытова в воздухе витаюший как пылью?