Ты хоть выучи названия мифических райских деревьев:
1. Древо познания добра и зла;
2. Древо жизни, а не скрещивай их произвольно, Мичурин ))))
Религия, вера
В Раю было два пути познания: 1.Дерево жизни-познания Жизни в высшем смысле и 2.Дерево познания (принятия внутрь) лукавого
Lenara Mambetova
Несовершенный перевод меня не сбивает с толку\.как вас,я знаю их более точное значение согласно контекста Библии и особенности еврейского языка не дает понимать другим.кто не еврей,сознание выковывалось тысячами лет.
Адам умер духовно? А какая духовность у него была? из чего мы можем сделать выводы о духовности Адама, прочитав В. З? если бы у него была духовность, решение насчет запретных плодов было бы другим как минимум.. . и дерево было бы выбрано другое...
Lenara Mambetova
Вот внутренний состав человека со своими свойственными, только ему характеристиками:тело-внешняя оболочка со всем мясос и органами;духа психологическая субстанция отдельная от тела,но включенная внутрь тела при создании и дух,как высший орган через который Бог может связываться с человеком и направлять добровольно все действия человека для совершенный действий.

а, уже два дерева там было ...
Lenara Mambetova
Конечно,в Библии написано,что посреди Рая росло два ключевых дерева,которые были судьбоносными,определяющих будущее.Вы же не скажете,что банан определяет будущее человечества,конечно были и другие деревья,но лишь для сытости телесной и никакой определяющей функции не несли..
Ринат Рахимов
Там одно дерево было, ибо это означает извечную борьбу двух противоположностей. В каждом материальном предмете существует две уравновешенные энергии положительная и отрицательная. И это суть строения любой материи, положительная всегда уравновешивается отрицательной и наоборот.
Древо познания добра и зла Вселенское и Творения .
У Адама и Евы было 2 пути:
1) Проявлять любовь и уважение к Создателю и Отцу, не претендуя на то, что принадлежало Ему - право устанавливать нормы добра и зла.
Например, Ева могла: а) сразу отказаться; б) посоветтоваться с Адамом; в) спросить совета в молитве у Бога; в) сказать: "Я подумаю об этом затра.. ". Но вместо этого для нее стала вожделенной мысль, что она сама станет богиней и будет решать, что есть добро, а что - зло.
2) Путь послушашие, когда соблюдая единственный закон, данный Богом и имея полную самостоятельность во всем остальном, наполнить землю совершенными потомками и жить с ними единой семьей, имея единое поклонение, вечно.
Каждое мнение по этому вопросу - субъективно. Вопрос без смысла
Lenara Mambetova
Вы работаете на другой частоте-волне.
Это еврейский фольклор (сказки) В еврейском повествовательном фольклоре имеются все жанры и мотивы, встречающиеся в фольклоре других народов.
Lenara Mambetova
Все сказки,любая теория относительна и вымысел в мозгу людей.даже та которой вы придерживаетесь.Вы знаете значение сказки?Нет,не знаете.
Почитай библию))) )
Lenara Mambetova
Познания в высшем смысле включают вкушение того что познаешь,принимаешь внутрь и оно сьтановится вашим содержимым и определяет всю дальнейшую жизнь.
Мышление должно иметь широкий спектр,рассматривающий широкий аспект событий,не зацикливающем на узком аспекте вещей и событий
рай пуст! -мечтатели!))))))))
Lenara Mambetova
Духовный рай и есть царство небесное,смотрите не прозевайте его.
Вот вопрос - а к чему божунь библейский тогда это дерево, ведущее к смерти, создал?
А как думаете запретный плод был яблоком или бананом, ну понимаете Ева же поверила змию.