а вапросик мой такой почему зачем и для кого в раю находилось древо вечной молодости плоды которого дают вечную жизнь ?
верующими принято считать что вечная жизнь дана дается избранным богом. тогда вопрос если бессмертие человеку способно дать древо при чем тут бог? бог лишь привратник взваливший на себя смелость судить кто достоин кто нет есть плоды с древа жизни
Религия, вера
как надеюсь вам известно в раю росло 2 дерева помимо всяких неважных прочих древо познания и древо жизни
Хороший вопрос.
Наверное, старичок хотел сам омолаживаться. Потому и посадил для себя «омолодительное» дерево. Только вот почему Адам не с этого дерева плод съел, а с познания? Тогда и жил бы вечно и плевал на указы божка.
А с деревьями составители библии явно переборщили. Если бессмертие дает дерево – боги не нужны. Но не думали они, что библию не только глупые, но и умные читать будут.
моисей, сочинивший эту сказку, плохо поняли сплагиатил шумерский первоисточник. да и от себя добавил в силу того, что не бог был, а человек. у него и бог человеческими качествами обладал: разгневался, сокрушился, УВИДЕл, что это хорошо (а раньше не знал? он же всеведующий) , не нашел в раю Адама с Евой...
«Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни. »
Основная цель и ближайшая задача – покончить с разобщенностью между людьми, семьями, общинами и нациями. Эта простая констатация понятна даже самым невежественным; её простота заключается также в том, что она предлагает практическую цель и задачу самым незначительным из сынов человеческих – все могут принять в ней участие, если пожелают.
Дерево жизни создал Бог и Он решает кому с него есть.
Бог при том, что Он его создал. Плод дерева даёт физическую вечную жизнь. Бог выслал Адама с Евой из рая, чтобы Адам не вкусил от этого плода и не уподобился бесам - вечным грешником
было 2 дерева.. . Но не обязательно это были деревья в обычном понимании этого слова)