Религия, вера
В раю росло два дерева добра и зла и вечной жизни.Почему не было 3 ддерева возврата ,в первоначальное состояния незнания
Так секрет был не в деревьях, а - послушании. Это было сознательное предательсто того, кто любил и подприл все, но ожидал в ответ только послушание из любви!
В раю росло много деревьев и каждое дерево это была некая наука, которыми людям было разрешено учиться и применять эти знания. Запрещено было прикасаться к высшим знаниям: это знаниям о добре и зле, и о вечной жизни. Почему7 Быть может человек не был готов принять их и применять только на добро. Но как получилось так получилось. Но до сих пор очень мало людей на земле способны принять и применять это знание, тем более знание о вечной жизни, хотя Христос и разрешил человеку принять и применять его.
Это как. мозг вынуть и новый вставить?
И двух хватает. В. З. - дерево познания добра и зла, служение смертоносной букве, силе греха -закону, который убивает. Н. З. - дерево жизни- любви, истине, премудрости Божьей, служение Духу, который животворит и плод этого дерева Христос.
....люди и с двумя, cправиться не смогли :-)))
В рае росло много деревьев.Просто змий--искуситель выбрал именно это.
Наталья Галкина
Откуда вы знаете ,что в раю росло много деревьев? Источник
не были предусмотрены такие кнопки в программе, как Васк и Reset))
Потому, что этот процес был бы безконечным.
У Бога был план Самому открыть человеку знание "добра и зла". Но человек пошел своим путем.
Нам ведь тоже хочется, чтобы наши дети узнали "добро и зло" от нас, родителей, и в нашем понимании, а не "на улице".
Не, ну надо быть такими тупыми, шо не спороть плод с дерева жисти, - для подстраховочки!
Деревья это образы! Только материалисты магометане, иеговисты и атеисты, буквально представляют что на земле в Эдемском саду росли деревья с волшебными яблоками и говорящими змеями. На самом деле Эдем - это образ Духовного Мира, где нет болезней и смерти. Древо Жизни - соответственно - Духовная Звёздная Сфера. Древо Познания Добра и Зла - соответственно - Вертикаль между Духовным Миром 4 измерения и земным миром 3 измерения. Конкурент юному Адаму - некий старый Архангел - подставил юнца, обманув его женскую половину Еву, ложной информацией, что в земном 3 измерении ЛУЧШЕ, и там люди познают Добро и Зло, и станут как боги. Так духовные люди ВОПЛОТИЛИСЬ - пали по Вертикали вниз в земной мир 3 измерения, мир болезней и смерти. Но благодаря Христу у людей появилась возможность вернуться в Мир Духовной Свободы. Так Древо Смерти - Крест Распятия - стало Древом Воскресения - Возвращения в Небесный Мир.
Олег Корнишин
Фак тот, шо Бох закукулил образ, соотвействующий дереву жисти.
Зачем оно нужно? Можно было вкусить только с одного дерева. К другому их не подпустили бы.