Религия, вера
Зачем Яхве дерево добра и зла?
Зачем ему дерево познания добра и зла, если его никто ни ест? И зачем создавать добро и зло, если его никто знать не должен? Видимо все-таки бог их (яблоки добра и зла) ест. А что будет когда Яхве прекратит есть яблоки? Забудет, что такое добро и зло? А если так, может это не Яхве посадил дерево? Может его посадил создатель Яхве, чтобы Яхве лопал яблочки?
Это как положить на стол перед ребенком в вазу конфеты и строго настрого запретить их есть.
Дерево было индикатором, доказательством, что уже совшершено зло,
а также плод способствовало осознать совершенное зло. Поэтому и они побоялись от возмездия и спрятались.
Бог не желает, чтобы люди совершили зло (ошибочные решения и действия),
также не желает, чтобы тупо подчинялись (а то создал бы биороботов - а смысл?).
Но из-за любви к Своим тварям Бог дал им техническую возможность творить зло (если не доверяют Словам Бога), дабы на собственном опыте (хоть и горком) убедиться в истинности и любви Бога - в этом жизнь вечная.
Для воспитания человека. это всё равно что "зачем в школе по математике дают решать задачки" Накрутил ты там много "а зачем", но от этих "а зачем" - еднственный вопрос возникает: "а зачем ты всю эту фигню понаписал?")))
Что значит - зачем? Яхве (Йод - Хе ) Древо Жизни. Отражение Древа в мирах, или "водах пространства" - Древо Добра и Зла. Одно вырастает из другого) Лес Дерев!))
Никто их не должен был есть. Они воплощение свободы. Без запрета (границы) нельзя оценить свободу.
Для того чтобы дать заповедь Адаму и Еве не есть плодов с него, чтобы они свободно Его слушались, любили.
Дерево являлось символом Власти Бога.
Это дерево напоминало Адаму и Еве, что право устанавливать нормы добра и зла было только у Творца.
Съесть плод с этого дерева означало акт протеста или мятежа.
Все равно что публично осквернить символ государства- флаг.
А зачем в школе 11 лет учить кучу ненужной информациии?))) которая заполняет просто полки в мозге)
не все знания одинаково полезны, некоторые вещи лучше не знать