Религия, вера
Если от дерева добра и зла нельзя было есть плоды. Зачем Бог это дерево на земле установил??
после грехопадения Бог вознес и рай и данное дерево на небо. Мог бы данное дерево вообще с небес и не спускать. Держал - бы при себе.
Для проверки людей. Дал шанс рости духовно.
Дзмітрый Юр'евіч .
Люди и сейчас то глупы. а тогда только созданные - представляю.. не умнее моей кошки были. тупоголовых испытывать??
Ни одного подобного дерева я никогда не видел...
Дзмітрый Юр'евіч .
Да ты и в раю не жил
Древо познания добра и зла установлено для испытания послушания людей.
Возможно, пройдя испытание, люди были бы допущены Богом к нему.
Рай ни на какое небо не был забран. Он стоял до Всемирного Потопа. И был затоплен.
Настя Бабёнышева
Нет конечно .Богу не нужно проверять человека .Он итак знает что ты будешь делать . Он создал тебя что бы не быть одиноким и сделал равным себе .Ты и есть Бог .
Проверка на вшивость.
Значение "дерева познания добра и зла" и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" (Бт 1:28). Назвав это дерево "деревом познания добра и зла" и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы "добра" (того, что Бог одобряет) и "зла" (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев "с дерева познания добра и зла", человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
В каком бреду это приснилось - рай и дерево вознесены на небо?
Или вам так захотелось?
Дзмітрый Юр'евіч .
В коране написано
Это была подлая провокация.
Чтоб было
Таким образом Бог сделал человека равным себе .Ведь Бог различает добро и зло ))Ведь Бог - это и есть добро и зло)))
Для испытания людей.
На то, что произошло, проливает свет первая книга Библии — Бытие.
Там говорится, что Бог создал первых людей, Адама и Еву, и поселил их в прекрасном саду. Он также дал им такую заповедь: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:16, 17). Что представляло собой «дерево познания добра и зла» и что означало есть плоды этого дерева?
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу). Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
Чтобы люди не забывали, кому обязаны всем, что имели. Чувство благодарности помогает помнить о других и не зацикливаться на себе.
Вы бы ещё в сказке про Колобка искали потаённые знания и загадки мироздания.
Творец, Верховный Владыка, установив закон в отношении этого дерева, действовал в согласии со своим правом, так как Адам, который был творением, а не владыкой, имел ограничения и ему нужно было признавать этот факт. Ради мира и гармонии во Вселенной необходимо, чтобы все разумные создания признавали и поддерживали владычество Творца. Адам мог показывать, что понимает это, соблюдая заповедь, запрещавшую есть плоды с дерева познания добра и зла. Как будущий прародитель всего человечества, Адам должен был проявлять послушание и верность, даже в самом малом. В его случае применялся принцип: «Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом» (Лк 16:10).