Религия, вера

как по-вашему выглядело дерево познания добра и зла? а также его плоды?

Привлекательно
Андрей Новиков
Лучший ответ
Потолок Нацкомфорт нет я хренею-вопрос задал весьма непростой- а ответ выбрал лучшим-никакой!
Это развесистое -ветвистое- плодовое дерево.
Эт образное выражение.
Юля Ершова
Дерево на месте, просто его не каждый видеть способен.
Ствол идёт по геологическому разлому...
Erzhan Nogerbekov
Выглядит как наша земная жизнь, где через осознание опыта жизни (плода) это познание и происходит
Похоже на эвкалипт.
Яхве ведь один хотел быть Богом. Он так и верещит в Ветхом Завете:" Я Бог, я один и нет других Богов кроме Меня!"
А тут рабы божьи тоже стали вумными, он и изгнал их от себя подальше.
Жизнь. Именно она и есть древо познания. Правда не все прилагают усилия чтобы вкушать плоды своих дел, анализировать их, исправлять ошибки и совершенствоваться при этом... (
это в духовном смысле. Жизнь - такое дерево, плоды - это наши деяния и поступки
Неважно - это могло быть любое из плодовых деревьев. Запрет - по сути заповедь поста: с одной стороны смысла нет - с другой стороны смысл в послушании как таковом. Тот кто слушается Творца - тот доверяет Ему в вопросе о том что хорошо и что плохо, тот кто нарушает Его заповеди - тем самым присваивает себе прерогативу решать самостоятельно что хорошо и что плохо, считает себя знающим добро и зло. Вот Бог и сказал Адаму иронично - вот, теперь ты сам стал как бог... Живи теперь сам - может у тебя получится лучше чем в Отчем доме.
Данил Бирюков
как яблоня в Воркуте
Чимис Бады-Очур
В иудейской традиции наиболее распространенным является мнение, что плодами Древа познания были смоквы, или, как их обычно называют у нас, инжир или фиги. Есть и другие "кандидаты" на то, чтобы считаться Древом познания, например, банан (из-за величины листьев) , виноград (как объясняют иудеи, от вина часто случаются неприятности) , гранат. Кроме того, в рамках иудаизма встречаются мнения о том, что это был орех или плод рожкового дерева. С тем, что Адам и Ева вкусили плод смоковницы, солидарно и большинство древних христианских толкователей. В то же время некоторые знатоки Священного Писания считали, что это был этрог – цитрусовый плод, у которого есть вмятинки на коже, или "Евины зубки". Однако часть современных богословов высказывает мнение, что плод, о котором идет речь, – это виноград. Причем в отличие от "иудейской теории", где виноград ассоциируется с неприятностями, христиане видят в нем символ Христа и таинства Причастия. Печальные последствия вкушения плода произошли от того, что люди самовольно попытались присвоить дар совершенного познания мира и Бога, т. е. попросту захотели украсть этот дар у Бога. Помимо винограда часто изображались вишни, символизировавшие возможность обретения праведниками небесного рая взамен утраченного Эдема.
В культурах, сформировавшихся под влиянием ислама, распространена теория, что райский плод Древа познания -персик. Однако так считают далеко не все мусульмане. Например, в местечке Аль-Курна на юге Ирака, где, согласно библейскому преданию, располагались райские кущи, хранится древний ствол дерева ююба, которое местные жители называют набук. Жители убеждены, что именно маленький желтый плод этого дерева послужил причиной изгнания Адама и Евы из Эдемского сада. И на счет яблок.. .В латинском языке есть слово "malum", обозначающее, во-первых, "зло", а во-вторых – "яблоко". Средневековые толкователи Писания рассуждали примерно так: "Что же совершили Адам и Ева, вкусив от Древа познания, как не первое зло? А значит, и плод, который они вкусили, был плодом зла! Адам и Ева съели malum (яблоко) и тем самым сотворили malum (зло) ! "
Так яблоко стало плодом Древа познания.
Надежда Котова
Надежда Котова Привет, благодарю:)
Очевидно, это был инжир.
Так яблоко же.
На одной ветке Путин висит вместе с своими детишками, на другой Медведев, внизу сидят голые русские и обсуждают силу ветра
Сказочно
Nikolai Lisitsyn
**
*sweetie* *sweetie*
а может никто не хотел размножать людей адам и ева съели пьяных ягод и спьяну занялись сексом
Elena Smirnova
Катя Фролова секс и был этим плодом запретным
это Смоковница по Церковному приданию !
плод, это МЫсль
Anton Kovalev
Элементарно!
Дерево кучерявое, плоды круглые...
Диман Сытин
Скорее всего. это иносказательно. В расчёте на понятие того времени. когда было писание.
Запретное знание и его разрушительное воздействие на психику и прочие негативные последствия.
Я за баллом, потому что вопрос и комментариии к нему - глупые и злые.
Дима Деев
"Первое правило, которое должен усвоить каждый, кто хочет понять сакральные тексты, в том числе и Библию: Бог не говорит глупостей. Надо немного напрячь мозги и когда просветлеет, станет понятно, что ни добро, ни зло не являются объектами познания, а как слова являются оценками." http://nnvashkevich.narod.ru/DIALG1/dgust0511CH05.html
Дерево было обыкновенным. Непослушание было грехом.
дерево познания добра и зла Это знание о вашем творце неба и земли .То что скрыто от вас .И то что запрещено прикасаться к этим знаниям Потому что если познаете то будете как боги знающие добро и зло А дерево жизни это дух ваш.
Древо выглядело обычно. Люди нарушили единственную заповедь, которую дал Бог. Решили без него стать знатоками. Бог им сам всё рассказал бы и объяснил.
Дерево — алегория, они были как ангелы, но по своему выбору пришли в этот мир чтобы отстаивать мир Бога. Тут мы по нашему выбоу делаем свой выбор ежесекундно, влажеваем свое внимание, выращиваем плоды которые потом сами употребляем, так в течении земной жизни, так и после нее.
Проще это понять на примере ада, вспомние как он описывается, это конешно тоже алегории, для того чтобы сознанием человек мог осознать как личность мучится когда выбор сделан мучится в материи. А вот небом называют часто мир духоный, МИР БОГА, РАЙ.
Вот Вам дерево, плоды, и небо. Какую картину нарисует сознание?
Мир Вам,— имею в виду внутренний мир, или определенное состояние, но понять это выражение можно по разному, по крайней мере в трех смыслах...
Максим Носков
В Библии не написано что это было за дерево, но что плодовое это точно, не важно, важно что это дерево было проверкой для Адама, которую он не прошёл.
Настёна Лабутина Кстати, зачем богу надо проверять Адама, если бог и так знал заранее (он ведь всеведующий и всезнающий), что Адам согрешит?
далеко ходить не надо посмотрите на нашу ДУМУ там все ответы
Думаю точно как написано в Библии.
Думаю это образное выражение.
Дерево с шипами, а на ветвях висит грейпфру́т. Залез, ободрался весь, попробовал, плюнул и мудрость пришла в голову: - А оно мне надо было?))))
древо добра и зла так это ты
Басни иносказательны. Ведь ни мартышка, ни осел, ни козел, ни медведь не были квартетом. Однако всем все ясно. И тут в вопросе о ПРИТЧЕ явно слышно желание переумничать древних мудрецов.
Обхохотать! А чё! Мы вон как быстро смски набираем!!
Посмотри Адамово яблоко