Религия, вера
Откуда Адаму и Еве было знать, что непослушание зло? Ведь они познали добро и зло, только когда отведали плод.
Незнание закона не освобождает от ответственности!))) ) Вообще в Библии описан, мягко говоря, странный Бог с точки зрения нормального, мыслящего человека.
Ну, в мыслях бога копаться грешно. Вам Кубани мало. Давайте помолчим, а то нашлет чумку, на котов наших.
Анатолий Анагуричи
хыыы..владелец кубанского водохранилища бох?)))))
А откуда они узнали, что нельзя есть мухоморы и волчьи ягоды? А другие грибы и ягоды можно?
За то что он сказал "Не ешьте с этого дерева плоды", а Ева ослушалась и как ребенка ее наказали, ну и Адама заодно
Да уж.. . интересно. А бог Адама и Еву наказывал до того, как они плод отведали? Или баловал?
Если баловал - разбаловал.
Если наказывал, то чего ж они его не боялись то? Чего ж разрешения не спросили?
Если баловал - разбаловал.
Ему же сказали -" ...тогда смертью умрёте"
Бог сказал- Бог сделал .
Он их не наказал, а сохранил Рай от человечества, до времени .
Человек не проклят, проклята земля в делах человека!
Это мы всё пытаемся проверить -" есть -ли польза (опыт ) в грехе"???
Бог сказал- Бог сделал .
сказано было, что, употребив плод, умрете.
как не понять-то было?? ? не ешь яд, умрешь. Понятно?
Они и не знали. Просто послушались сатану.
Собственно говоря, наказания не было. Если вы об изгнании
Анатолий Анагуричи
о Сатане в библии ни слова в этом эпизоде. Змей был. Иегова. (апокрифы), а Сатана по другому делу проходил.
при первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину, с тех пор и повелось....
Всё они знали и без дерева! Дерево не несло никакого особого знания. Оно символизировало право Бога устанавливать нравственные нормы-то есть РЕШАТЬ, что добро, а что зло. Люди не созданы с такой способностью. Они должны были искать руководства Бога в своей жизни.
Елена Тимофеева
Это в Библии написано, что дерево - символ?
Анатолий Анагуричи
А вам-то откуда известно? Домыслы или Иеговы сказали?
За то, что не они яблочки растили, поливали, ухаживали.... а лишь жрали ))
Анатолий Анагуричи
к им нихто не разъяснил наверно))))))))