Религия, вера
в каком смысле адам и ева познали добро и зло? какая разница между "знать" и "познать" ?
Они не узнали это, как мы знаем из книг, а познали это на собственной шкуре. Так как этот случай полностью изменил их жизнь. Понятно? А добро и зло - значит, что они научились отличать добро от зла. Как у Маяковского: "Что такое хорошо и что такое плохо. " А вначале они не знали, что хорошо, а что плохо, как сейчас, допустим, животные не знают этого. Самое удивительное в этой истории, что люди зная, что такое плохо, все равно так поступают.:)
Тогда уж они познали друг друга ). Насколько я знаю, смысл библейского глагола "познать" - это "вступить в близкие отношения" )))
Знать можно используя чужой опыт... а познать - проучаствовать в процессе лично...))
Между сломанной рукой на картинке и на груди в гипсе - есть разница....
знать, что есть зло- одно, а делать его другое, так второе есть познать на деле, а не в теории
Маргарита Дулева
так они не только зло познали но одновременно и добро? а вы описали что они познали только зло
Всемогущий и всеведущий Бог знает о человеке все. Ему известны не только поступки каждого отдельного человека, но и его тайные мысли - это знания
Познание, познавать. В др. -евр. мышлении (и в сформировавшемся под его влиянием мышлении новозаветном) понятие "познание" [евр. яда] определяется прежде всего отношением человека к Богу.
Адам и Ева не знали греха, а ослушавшись Бога они познали грех в полной мере