Религия, вера

Адам и Ева познали добро и зло. Так зачем им нужен закон? Они и так в курсе, что такое хорошо, а что такое плохо.

Лиза Буренина
Мы все в курсе, но ук рф похим быть не позволяет, даже если хочется.
Шевцова Мария
Лучший ответ
Они узнали ЗЛО, а закон существует чтобы знать ДОБРО.
Лиза Буренина А ты со своими подкроватными глюками разберись. Прежде чем к приличным людям в вопросы лезть. Твои вопросы читать противно.
Азамат Камбаров "приличный" автор вопроса, я могу объяснить и более подробно: что такое добро )) нужно?
ну так всегда после во имя отца сына и святого духа АМИНЬ (с английского например) тоесть еще есть 4-й субъект который всем в пример конкретно мама
А к ним и не было ни у кого никаких претензий.
Лиза Буренина Правда что ли?))))))))))
Дело в том, что их дети начали опускаться на уровень бесов (Каин убил Авеля и т. д). Закон введен до прихода Христа, так как на тот период не каждый готов был разуметь по благодати Духа Святого.
Ирина Королева
в том то и дело. что они узнали закон раньше, чем это им было положено. и кроме того, они узнали его от змея (от сатаны), а не от Бога, поэтому в дальнейшем трактовали эти закон, как хотели и поняли. Например, школьник первого класса прочел Войну и мир, и чтобы он там понял. Так и здесь. И им было сказано - идите и живите с тем, что поняли. Результат мы видим. Любопытной варваре на базаре нос оторвали. Но даже сделали какой-то проступок, поспешите извиниться, РАСКАЯТЬСЯ, А НЕ ВРАТЬ, КАК АДАМ С ЕВОЙ. . Они за вранье больше наказаны, а не за то, что полюбопытствовали
Atahan Ismetow
а им никто никакого закона не давал, их просто вытурили на улицу пинком
"вас тут кормить никто не будет, идите трудитесь и размножайтесь! "
Они не знали, что значит добро или зло с точки зрения Бога!
Не им, а человечеству.