Религия, вера

понятие "добро" и "зло" совершенно не определены. Кому что и зачем? Население планеты Земля при чём в их разборках?

Антон Иутин
Добро — это продукт созидания и творчества. Например, человек — это продукт созидания природы. Сам человек — это добро, но его действия могут быть либо созидательными, либо разрушительными. Разрушительные действия — это и есть насилие, иными словами, зло. Заметьте, добро — это существительное, зло — это глагол. Вот мы и нашли первый обман, в котором нам зло преподнесли в виде какого-то физического тела. Следовательно, зло не является антонимом добра. Зло — это всегда насилие над добром, зло обозначает действие.
Добро, в отличие от зла, самодостаточно, оно может существовать вне зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Зло — насильственное действие над добром, оно, как болезнь, не может жить без наличия больного. Зло паразитирует на добре. Можно сказать, что добро является пищей для зла. «Не корми зло добром, а иначе зло вырастет!» Зло всегда находится в тесной взаимосвязи с добром, и эта взаимосвязь должна быть уравновешенной. Если добра больше, чем зла, то зло начинает расти, паразитируя на добре. Если же зла слишком много, то зло начинает само себя уничтожать. В результате этих действий, мы и имеем этот основополагающий закон существующей модели мира, и он называется балансом добра и зла.
Баланс добра и зла — это идеальная формула для зла. Зло в такой модели чувствует себя наиболее комфортно. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что баланс добра и зла — это формула абсолютного зла.
Большинству людей кажется, что мы живём в мире гармонии, где добра и зла поровну, но, на самом деле, мы находимся в системе абсолютного зла, так как наш мир является идеальным миром для процветания насилия.
Теперь, узнав истинную сущность окружающей нас действительности, мы можем увидеть главные проблемы, поняв которые, общество сможет эффективно бороться со злом.
Валентина Кошелева
Лучший ответ
Определены, читайте хотя бы -

Клайв Льюис «Просто христианство» Чикаго 1990.
ОК
Оля Крайнова
почитайте св. Григория Нисского, Канта, Гегеля
Merhat Abdrahmanov
Ницше об этом писал
для каждого оно своё
Мир не познал Христа, поэтому не познал ДОБРО и ЗЛО:
ДОБРО там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, МРАКОБЕСИЕ и дьявольская ЛОЖЬ!

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Природа зла привнесенная в человека природа. Это первородный грех и заставляет человека грешить и ничего кроме греха люди не могут делать.
порядок- добро
хаос-зло

порядок бесконечные либо замкнутые формулы фигуры, повторяющиеся

хаос- формулы фигуры конечные имеющие, начало и конец.

Земля население- есть их составляющая и построены из этих формул.

И поэтому напрямую касаются.

*Кто вам сказал что не определены? Вот я вам только что определил.

В вашем возрасте ясельные вопросы стыдно задавать.

Такие вещи дети должны знать в 3 года.

Но так как существует зло- хаос- фашизьм

То в нашей стране детей не учат а впихивают им в голову разную ненужную информацию. . этим занимаются педофилы как физически так и информационно, преследуя свои цели удовольствия.

А вот почему вы ещё не купили калаш и не перестреляли этих тварей, вот этот вопрос меня больше волнует. Наверно вы не знали о существовании хаоса и порядка, но Слава Богу я вам открыл глаза и думаю теперь наша страна будет вскоре свободна от мусора занесенного к нам ветром
нету добра и зла
Антон Иутин Да ежу понятно, "зло" - недостаток "добра". Я не про это.