Дерево познания добра и зла символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Создатель имеет полное право устанавливать любые нормы и законы для своих разумных творений, тем более, что заповеди его все выполнимы и необременительны (Ис. 33:22; 1 Иоан. 5:3). Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Бога, их Создателя. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
Если бы они не ослушались Бога, то все люди жили вечно в раю на земле.
Религия, вера
Зачем в Раю нужно было дерево добра и зла?
там еще есть дерево жизни
"«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания».
библия это чистой воды отпетый материализм
Библейская сказка создана для того, чтобы оправдать иллюзию того почему мир не такой как вам хотелось бы
При познании Истины Древо это открывается, не все могут устоять его чарам...
Не было ни рая, ни дерева. Были плоды познания добра и зла. Не в раю, а на земле. Не на дереве, а на земле.
Из ада прислали, жалко выкидывать.
Некоторые считают, что дерево символизировало сексуальные отношения, но такая точка зрения не согласуется с фактами. Ведь Бог повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Запрет относился к буквальному дереву. Иегова назвал его «деревом познания добра и зла», потому что оно представляло его право определять для людей, что добро и что зло. Если бы Адам не стал есть с этого дерева, он проявил бы не только послушание, но и благодарность к Тому, кто его сотворил и был к нему таким щедрым.
Чтобы познать то, что человек не биоробот, а делает сознательный выбор любить Бога или нет
Для того чтобы оставаться счастливыми, им нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся "деревом познания добра и зла".
Для возрастания любви. Исполняя эту маленькую заповедь, Адама и Ева показывали любовь к Богу. Ведь любовь - это добровольное исполнение воли того кого любишь.
Пц Этора
хорошая мысль
Буян Араптан
Всем не угодишь - у каждого своя воля.
Дерево символизировало право Создателя устанавливать нормы добра и зла для своих созданий.
Так полагалось по сценарию.
вранье!
там баба была и змея
точнее 2 бабы и две змеи (одна у Адама чесалась)
там баба была и змея