Религия, вера

Почему животные болеют и умирают?Неужели их первопредки тоже согрешили вРайском саду и были прокляты всемилостевымБогом?

Вы не знаете. Бог посылает всем животным столько, сколько они могут вынести. Это надо понимать аллегорически, то есть читать сердцем, а не глазами. У животных есть свободный выбор - они сами не пошли к богу, потому и болеют: сами виноваты, а бог тут ни при чем. Только воцерковленные и родившиеся свыше могут постичь Истину. А вы - низкий атеист, вы вообще. Учите Библию!
Olga Sherovatova
Лучший ответ
Надежда Захарченко нет мне прощения! тут вы правы, как обычно. пойду, приму ислам... или слетаю в Смоленск.
Кто без греха - пусть первый достанет мне кокос с пальмы! :)

Ты в одном лишь ошибаешься СИктант, считая несуществующими лишь богов, в которых верят конкурирующие секты, а своего - существующим.
Надежда Захарченко это к кого ты сейчас наставлял на путь истинный? неужели я похож на представителя Свидетелей Иеговы, этих прекрасных людей, исповедующих истинное христианство и по праву унаследующих рай на Земле?!
нет, потому что физиология такая
[R]Emmembe[R] My!!!!
Потому, что ТЕЛО СМЕРТНО, будучи материей. Душа животного бессмертна, т. к. по происхождению из более высокого Сущностного Мира, где понятие смерти отсутствует.
Надежда Захарченко а у предметов тоже есть душа? древние анимисты утверждали со всей ответственностью, что есть и у животных и у камней и у растений. вы тоже так думаете и знаете это?
В материальном мире нет ничего вечного.
Вадим Шведов
Мне тут веруны отвечали, что животные болеют и умирают за грехи человека. ))) Умора. Я уж было хотел своего кота окунуть в прорубь прям...
Дарья Жбанова
Надежда Захарченко это еще одна несусветная бредятина, которая поражает воображение! =) в какую только херню люди не поверят, лишь бы не думать головой. все-таки прав был Эйнштейн по поводу безграничности их глупости.

вот интересно, почему это грех не вошел в человека, когда, например, согрешил и отрекся от бога Сатана и увел треть ангелов? Ведь он в разы круче какого-то там человечишки? Нет, видите ли, бог мир не проклял, ждал, когда дрессированная обезьянка, которая не отличает хорошее от плохого сожрет с самкой его любимую помидорку, и уже тогда вся Вселенная стала испорченной и грешной.
бред да и только!
Это чтоб мы им не завидовали
Вера Лященко
Потому что Бог сказал Адаму: "Проклята земля за тебя" . Вот почему.
Наташа Фрай
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. Что касается животных, то они не были созданы для вечной жизни (Бытие 3:21; 4:4; 9:3, 4).
Надежда Захарченко вот интересно, почему это грех не вошел в человека и в мир, когда, например, согрешил и отрекся от бога Сатана и увел треть ангелов? Ведь он в разы круче какого-то там человечишки?
Деревья тоже не без греха, похоже.
с падением Адама в мир пришел закон термодинамики и совершенству в материальном мире не осталось места.
Елена Ли
Olga Sherovatova Чудесно! А который по счету закон пришел?
С падением Адама "грех вошел в мир" - животные имеют отношение к миру.