Религия, вера
Почему люди болеют и умирают?
Всё зто произошло, когда первые люди проявили непослушание к своему Творцу. Грех вошол через Адама и Еву и передался на всех. Пример: Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
Все рождается и умирает. Закон природы.
Организм ослабевает, изнашивается от вредных привычек, образа жизни, излишеств, малой подвижности, стрессов, нервов, и т. д.. . ) Со временем все ослабевает и изнашивается у кого-то раньше, у кого-то позже. . Всему есть свое время )
грешат!!
поточу что грех а вместе с ним и смерть вошла во всех человеков и поэтому люди умирают и болеют.
не хотят умирать а во вт случае болеть
Страх, обида, злость, гордыня причина болезней.
по желанию
Болеют, потому что не умеют/хотят нормально жить. Умирают, потому что ничто не вечно.
Потому что они рождаются. Их тела изначально смертны.
классика.
Потому что в Римлянам 5:12 сказано что : А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.
Несовершенные после греха Адама и Евы; они не послушались Бога, который был их создателем и имел право устанавливать нормы поведения. (Римлянам 5:12)
Потому, что согрешили Адам и Ева. Но так будет не всегда. У Бога есть планы в отношении человечества. Он не лжёт (Титу1:2).Всё что задумал - исполнит. Для этого и приходил Иисус Христос.
Согласно библий потому что мы грешные люли !!
Согласно Библии, мы болеем из-за того, что наши прародители, Адам и Ева, восстали против Бога (Римлянам 5:12).
Позднее они передали по наследству грешную натуру всем нам — своим потомкам. Бог обещает устранить страдания, болезни и смерть (Откровение 21:3, 4).
Человек был создан изначально бессмертным и жил в раю, но оказался недостоин жизни рая, выбрав грех, теперь человек рождается для того чтобы победить грех, и в будущей жизни унаследовать Царство Небесное.
Потому что не стремятся к ДУХОВНОМУ, А ЛИШЬ К МИРСКОМУ! Не зря же ИИСУС ХРИСТОС ПРЕДУПРЕЖДАЛ: "СТРЕМИТЕСЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО К ПРИОБРЕТЕНИЮ ДУХОВНЫХ СОКРОВИЩ/НЕ РЕЛИГИОЗНЫХ/,,А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ/И ЗДОРОВЬЕ В ТОМ ЧИСЛЕ/ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ. " И умирают, потому что ПРЕКРАЩАЕТСЯ ДУХОВНЫЙ РОСТ И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ! Мирское - ЭТО МОГИЛА ДЛЯ ДУХА!
Потому что если бы они не болели и не умерали -то это были бы не люди (в сегодняшнем понимании) .
Были бы нечто типа приставки к телевизору, холодильнику, и дивану.