Религия, вера

Почему мы болеем, стареем и умираем, и почему на земле нет справедливости? Ваше мнение.

В Библии рассказывается о том, что первый человек, Адам, был создан совершенно здоровым. Он был полон жизненных сил, пока слушался своего Создателя.

Но Адам решил нарушить закон Бога. Непослушание и намеренное неподчинение своему Создателю сделали его грешным. Он стал несовершенным и подверженным болезням, а через некоторое время умер. Следовательно, грех был причиной болезней и смерти Адама.

Несовершенство, а следовательно, и болезни, перешли от Адама к его потомкам — всему человеческому роду. Таким образом, все болезни — это результат первородного греха Адама (Римлянам 5:12).
Stasya .
Stasya .
18 209
Лучший ответ
Мы стареем потому, что все имеет начало и конец. Наша биологическая оболочка изнашивается и мы меняем приключения и биологический носитель

А справедливость и несправедливость мы делаем сами
А кто вам сказал что должно быть иначе? И разве есть справедливость в том, что вы будете жить вечно, а ваши потомки не родятся вовсе или родятся тогда, когда вы полностью износите нашу многострадальную планету? :)
Мир справедлив и логичен. Но мы не понимаем его логики, потому как мыслим категориями добра и зла.
Так уж мы устроены.
по справедливости ты сгоришь а по милости ты спасешься.
жадность всему виной людская
Мы живём в мире лжи, мы оторваны от реальности, вот и страдаем, эгоизм нам закрыл глаза и уши, мы не слышим друг друга, и не желаем видить друг друга, пока не выполним заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", будем болеть и умирать...
Alex797 Mirr
Alex797 Mirr
47 045
ты задала несколько НАСТОЛЬКО обширных вопросов, что тут надо целые тома писать, а не в 5тыс знаков укладываться.
Стареем и умираем для того, чтобы, дав потомство, продолжив род в этом мире, уступить ему место.
А справедливость.. . она такая же субъективная, как и правда и истина. Т. е. для каждого своя.
Всё весьма справедливо, просто Бог отсутствует в Вашей картине мира.))
Ничего не может быть постоянным, всё видоизменяется и переходит из одного состояния в другое. это и есть жизнь.
Справедливости? Уважаемый, вы в какого Бога верите?
????????????? ?????????????
????????????? ?????????????
31 532
:)))Справедливости нет говорите? но вы же сами ответили на свой вопрос уже в начале... то что мы старееи и умираем = это и есть то справедливое возмездие кармическое что мы заслужили за свою жизнь на земле.... недаром же многие пророки всегда говорили : что в жизни посеешь то и пожнешь это основной закон кармы, если человек ведёт совершенно неправильный образ мыслей а от него приходит неправильный образ его жизни, неправильное питание и гибель всего живого на земле от его жизнедеятельности (жизнедеятельность паразита) то естественно как можно говорить о желании вечной молодости и жизни... если мы этого все вместе взятые не заслужили... мы хотим этого беспорно, но незаслуженно... ищем средства но напрасно... ИБО НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЯ ИЗ НУТРИ, НЕ МЕНЯЯ СВОИХ ФИЛОСОФСКИХ КОНЦЕПЦИЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЫ НЕМОЖЕМ ПРИЙТИ К ИНОМУ ВОСПРИЯТИЮ ЖИЗНИ К ИНЫМ БОЛЕЕ ДУХОВНЫМ ЦЕННОСТЯМ, НЕМОЖЕМ ПРИЙТИ ОСОЗНАННО К ЕДИНСТВУ ВСЕГО СОТВОРЕННОГО В МИРЕ, НЕМОЖЕМ БЫТЬ ОДНИМ - ОДНОЮ ЗЕМНОЮ СЕМЬЁЮ,... в конечном счете мы не можем преодолеть конечную точку отчуждености в этом мире которая и есть - смерть, ненависть, насилие, несправедливость, угнетение и все в одном это =зло...
болеем из-за физических несовершенств, мутаций, генетических сбоев и в процессе жизнедеятельности микробов.
стареем из-за физического износа тела.
умираем из-за физических несовершенств, мутаций, генетических сбоев, в процессе жизнедеятельности микробов и из-за физического износа тела.
А справедливости нет, потому что и не должно её быть. Кто Вам такую сказку рассказал о справедливости? Пока есть физическое тело и ограниченные ресурсы каждый отвечает за себя и своё потомство. Согласитесь - моя справедливость - это дышать воздухом, который Вы поглощаете, пить воду, которую Вы выпиваете и бесконечное количество примеров. Для Вас моя справедливость приемлема? В Вашей справедливости всё в точности до наоборот! Люди никогда друг друга не услышат! Инстинкт самосохранения заложен в каждом от рождения! Инстинкт оберегать своё чадо заложен в каждом человеке (исключая некоторых "мутированных" личностей) . Так что выбросьте Вы своё легкомыслие из головы и посмотрите на вещи реально, тогда всё встанет на свои места.
Лілія Козар
Лілія Козар
28 034
все справедливо, всегда
Всё написано, нужно только найти, я давно нашёл.
Исидор Пелусиот.
244. Софисту Арпокре.
Против утверждающих, что есть что-то написанное на роду: или судьба, или так называемый рок.

Утверждают они, или что нет Бога, или что, хотя Он и есть, но не Он сотворил мир. Или что, хотя и сотворил, но не заботится о нем; или, хотя заботится, но услаждается любящими порок; или, хотя и не услаждается, но уступил власть другим; или, хотя и не уступил, но она отнята у Него против воли; или, хотя и не отнята, но Ему неугодно добиваться ее; или, хотя и угодно, но Он не в силах этого сделать; или, хотя и в силах, но предпочел бездействие; или, хотя и не предпочел бездействия, но подчиняется движению звезд; или, хотя не подчиняется, но желает быть праздным и недеятельным, и многое другое, что все - не говоря о сем по отдельности, чтобы не протянуть и не продлить речи - вообще дышет крайним несмыслием и нечестием.

Поскольку же говорят: почему иные без всякой причины богатеют? - то пусть им ответят: почему же иные богатеют и по причине? Если спросят: почему иные несправедливо бывают наказаны? - то пусть им ответят: почему же иные и справедливо? Ибо или пусть во всем господствует несправедливость, и тогда можно будет поверить сему неосновательному учению, или пусть совершающееся по разуму служит оправданием и тому, что делается неразумно.

Если они все же делают все вышеперечисленное (ибо стыдятся вооружать язык против того, в чем есть очевидная польза) , и огорчаются неудачным течением дел, то пусть узнают, что удача во многих вещах для многих обращалась нередко в зло. Так, богатство многим послужило во вред и, направив на них меч врагов, само переходило в их руки. А начальническая и царская власть, которой всякий готов домогаться, лишала часто не только счастья, но и самой жизни. Итак, пусть обратят внимание не только на неудачу в делах, но и на то, что бедность для живущих в ней часто оказывалась полезнее богатства. И да не ропщут на Промысл и не себе предоставят право суда, но мудрецам, у них прославляемым.

Ибо по какой причине Сократ, осужденный выпить цикуту*, не думал, что совершена несправедливость? Почему Платон, будучи продан, не почитал себя лишенным свободы? Диоген, ходя в рубищах, рассуждал о себе, что он богаче царя персидского? Антисфен, грязный и загрубелый, радовался этому и вооружал язык на людей роскошных? Фокион, которого с несколькими друзьями вели на смерть, когда один из них заплакал и все время, пока шли вопил, сказал: "Неужели не любезно тебе умереть с Фокионом? "

Итак, мудрых не смущали ни смерть, ни рабство, ни нищета, но они даже хвастались этим, так как знали, что настоящая жизнь есть поприще для борьбы, а будущая дает награду за подвиги. По какой же причине защитники рока, ограничив понимание блаженства роскошью, богатством и правом начальствовать и видя людей, терпящих противоположное этому, вооружают языки на Промысл, который знает, что кому полезно, и каждому или попускает или лишает этого, чтобы и богатый показал опыты собственного своего произволения, и бедный, искушенный нищетою, как золото огнем, был увенчан? Если же скажут, что надлежало бы всех испытывать и богатством, и бедностью, мы ответим на сие: многие по большей части и были так испытаны, и в богатстве оказались горделивыми, а в бедности малодушными. Но если и не все были так испытаны, то этими испытанными мог бы я более всего оправдаться и во всем прочем. Однако же не скажу ничего подобного, а замечу лучше то, что любители добродетели не испытывают вреда, будучи испытываемы в сей жизни, когда там уготованы им венцы, ибо умалился бы венец их, если бы получили они награду и благоденствовали. Поэтому, да не ищут всего здесь, но да помышляют, что будет нелицеприятный Суд, который восхваляют и прозаики, и поэты, и риторы, и историки. Ибо, хотя и не дошли они до точности, однако же учили, что Суд будет непременно.
Мурот Бек
Мурот Бек
23 162
на земле нет несправедливости. именно потому мы и страдаем и стареем и умираем. по справедливости.
Земля - это ж вам не рай) Но вообще все по вине человека...
Максим Жуков
Максим Жуков
9 918
Умирает только наша телесная скорлупа, а дух наш бессмертен, потому что является частицей Бога.
Мы ни при делах, это все он, Дьявол.
UM
Umid Mamasobirov
4 825
Как раз и есть справедливость в соответствии с духовным законом "сеяния и жатвы". Только люди желают жить по другому принципу: чтобы у меня все было и мне за это ничего не было. И именно его почему-то считают справедливым.
Потому, что не стараемся
Потому что на земли сегодня правит Сатана,,,, (1 Иоанна 5:19).
В мире есть справедливость иначе не были бы развешаны на весе в суде АЛЛАХА