Римлянам 5:12. "...через одного человека грех вошел в мир, а через грех-смерть.... "
Люди, из-за совершенного греха, стали несовершенными, поэтому болеют страдают и умирают.
Религия, вера
Почему все люди болеют ,стареют и умирают?
Потому что в нас вложен ген старения и умирания.
Развитие идет циклами.
Если понаблюдаете как всё развивается в природе, то это циклическое движение.
Вращение электронов вокруг ядра в определенном ритме, день -ночь, сон -бодрствование, зима - лето.
Вращаются в определенном цикле планеты, звездные системы, галактики, вселенная.
Почему человек исключение?
Он что отделен от природы, и следует каким-то особым законам?
У него тоже есть малые и большие циклы.
Череда смертей и рождений - это его один из циклов в которых он развивается.
Каждый раз рождается в новых условиях с новым накопленным опытом, чтобы снова получить опыт, который делает его совершенным.
Вы видите только разрушение физического тела.
С таким же успехом можно сокрушаться типа - почему деревья сбрасывают листья?
Наверное, так думаю гусеницы, которые не живут больше нескольких месяцев.
Так и человек меряет несколькими десятками земных годов.
Но что мешает посмотреть в беспредельность?
Почему человек исключение?
У него тоже есть малые и большие циклы.
потому что блудят...
Vita nostra brevis est, brevi finietur.
К сожалению, это относится почти ко всем живым существам.
Только некоторых, - например, кишечнополостных Turritopsis dohrnii, Творец нахаляву наградил бессмертием...
А чё им еще делать?
Это неизбежность процессов материального мира..
Потому что ЖИЗНЬ-это ни что другое как смертельная болезнь.
"...Возмездие за грех - смерть... " НЗ Это все знают, но не до всех доходит, что старость и болезни тоже в общем из-за грехов (ошибок, пороков) . В идеале совершеннолетие должно наступать у человека лет в 40. И зрелость продолжаться столько же. Общий срок жизни около 120 лет.
Потому что не ведают кто они
Если вы поймёте, что всё Бесконечно, значит и поймёте, что всё повторяется и не повторяется, есть и нету, будет и не будет.
Полное противоречие, очень долго объяснять, короче.
Прежде чем родиться, вы уже есть, здесь вы стареете, а в 4-ом измерении
в Раю получаете блаженную любовь, всё одновременно и во времени.
Скоро!
Прикалываются.
Я не болею, не старею и не умираю. Что дальше?
да потому, что грешат)))))
Наследственность такая у людей. От первых прародителей.
По грехам нашим....
Последствия греха Адама и Евы.
"проклята будет земля и все живущее.. ", сказал Бог Адаму.
Болеют, потому что заслуживают, стареют, потому что это нормальный эволюционный процесс, умирают когда пребывание в этом теле становится бессмысленным.
не все! Вы видели как в Чуйской долине люди живут и поскольку!
Не знакомы с теорией апоптоза?
Унаследованный грех Адама.