Религия, вера

Почему мы болеем, стареем и умираем. Этого ли хотел изначально Бог? Ваше мнение.

Ни один родитель, у которого рождается ребенок, не хочет, чтобы он болел, старел и умирал. Не планировал этого и Бог для людей. Люди сами отказались от Власти Бога, а значит и от основного источника жизни для себя, вот и начали умирать.
Сергей Тищенко
Лучший ответ
Это просто естественный процесс, он божественен! Если бы Иисус не отошел к Отцу, то никто бы из его последователей не смог вступить в завет! Это должен понимать любой здравомыслящий человек!
Не этого. Это последствия "первородного греха".
Чтобы не надоело жить вечно!
Светл@нушк@ )))
Бог хотел, бог не хотел.. . думал - передумал.. . да гневается без конца.
С вашим богом только свяжись. Инструкции на него нет. Ещё от людей хочет точности исполнения. А воспитывать надо личным примером - первая заповедь учителя.
|I
|Kuanysh Id159458066|
Если это происходит, значит, Богу считает это полезным для нас. Почему.... наверное никто никогда не узнает.
Наверное это для сравнения.... Когда все хорошо, одна радость, люди не понимают и не ценят... .
После смерти будет блаженство и счастья. не будет старости и болезней.... И там сможем это оценить, потому что перенесли болезни, мучения, смерть.... Видимо мы должны пройти все эти страдания. чтобы ОЦЕНИТЬ то блаженство, в котррое войдем после того как умрем Земле. Все познается в сравнении.
Tolegen Tursunbaev
Ну да, конечно. Бог хотел одного, а всё пошло вкривь и вкось. Руки не из того места у Бога растут.. .
"У СИ ради теодицеи отменены не только ад, рай и бесммертные души, но и управление мира Богом. Их Бог, создав мир, дарит его сатане и самоустраняется из него. " (ц) местная участница.
Осталось только отказаться от Бога-Создателя, и атеизм практически готов...
Дух (ваше истинное "Я") безсмертен, а одежда (тело) приходит в негодность, потому и умираем (меняем одежду) .
Старее, болеем и умираем, потому что ведём неправильный образ жизни и питаемся дрянью, поэтому мало живём. Человек сейчас сильно обманут, поэтому ведёт неправильный образ жизни, поэтому и приходится перевоплощаться вновь и вновь. Человек просто не успевает за одну короткую жизнь стать совершенным.
Павел Крылов
Болеет, стареет, умирает, рождается только тело, а не мы. А Бог хочет что бы вернулись к Нему.
бог предложил два варианта - сидеть на деревьях, жрать фрукты, быть бессмертными или спуститься на землю, стать смертными (а точнее создавать свое духовное продолжение в виде детей) , рожать детей, постигать, развиваться.. . и вы знаете, какой мы выбрали ;)
НЕ надо срывать запретных плодов. Вот моё мнение.
Бог как и все мы, хочет одного - получается другое.))
Это последствия .непослушания наших прародителей и изгнания их из Эдемского сада
Илья Новиков
Смерть улыбается нам всем, единственное, что мы можем сделать - улыбнуться в ответ! Марк Аврелий
мне кажется главный смысл-обновление мира и его совершенствоване таким образом.
Яйцо должно разрушиться, чтобы из него родилась новая, более совершенная жизнь.
Иван Платонов
Есть способ, который выводит из болезни, из старости, из смерти. Изначально посеянная на Земле человеческая раса не должна была иметь этот набор. Но 120 000 лет падения сознания и совсем не по вине человека привели нас вот в такую искаженную реальность. А мы должны были, повышая вибрации своего воплощения изменять биологию формы (при этом никаких болезней, потому как болезнь, в основном, не высвобожденная карма). Карма за 2000 лет жизни формы успевала высвободиться. Так вот - не болеешь, не стареешь и не умираешь, а молодой и красивый, а еще всезнающий (потому как каждая клеточка помнить все, вплоть до выхода из Истока) переходишь в другое измерение (возносишься) И так далее по измерениям неся опыт прохождения назад в Исток.
Все такие умные до больницы. Что бы отвечать на вопрос чего хочет Бог, уж наверное самому нужно быть богом. Или спрашивать у Его Самого
Это не мы стареем, болеем и умираем - это только тело :)
(инх) все изначально задумано Всевышним
Vasile Cazacu