Религия, вера
А может ли человеческий организм эволюционировать на столько, что не будет болеть, стареть и умирать?
Поскольку болезни -это результат греха и задействованы гены, то этот код может снять только Создатель -Бог.
нет. .
не может так эволюционировать. .
Максимальный предел эволюционированного физического тела.. это жизнь в сто тысяч лет. . плюс минус. .
Чтобы не болеть, не стареть и не умирать. . нужен принципиально другое строение тела. .
У нас сейчас белково-нуклеиновое строение. .
а для вечного существования нужно как минимум тело волновой природы.. .
Тонкие тела на основе электромагнитной волновой природы. . могут свободно жить скажем на Солнце. . где температура миллионы градусов. .
и имея такое тело.. . которое не стареет, не болеет.. .
не могу сказать, чтобы оно уж совсем не умирало. . потому что процесс реинкарнации зависит от кармических накоплений.
Но может жить жизнь. . в миллиарды или десятки миллиардов лет. .
может быть даже дольше.... когда жизнь длится триллионы лет, тогда состояние существа ощущается как вне времени и пространства.
Сложно даже описать такое чувство. .
Обычно говорят Жизнь вечная. .
Но это уровень сознания впервую очередь
не может так эволюционировать. .
Сложно даже описать такое чувство. .
Обычно говорят Жизнь вечная. .
Но это уровень сознания впервую очередь
А оно тебе надо? Мозг устанет смотреть 200 лет на это повторяющийся бред.
Задайте этот вопрос Сен-Жермену.
Ну да, вот роботы уже так и живут.
не может . скорость эволюции тем больше, чем меньше продолжительность жизни отдельной особи
Да. Это уже тело света (кристаллическое тело) . Это происходит когда мы разотождествляемся со своим эго, все больше тело вмещает в себя дух, вбирает все больше света, а радость переполняет нашу жизнь.
Это качественно иной уровень бытия.
Можно искуственно доработать. Так как или эволюция или Создатель немного напортачили - http://ru.wikipedia.org/wiki/Постчеловек и http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгуманизм
думаю врятли! ведь вирусы тоже эволюционируют!
Наука ничего об этом не говорит, потому что процесс эволюции до сих пор не доказан на практике. Однако Библия говорит, что благодаря вере в Творца и его Сына, Христа, человек сможет обрести вечную жизнь без смерти, болезней и старости (Иоанна 3:16, 17:3 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь", "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе")