Религия, вера

А может ли человеческий организм эволюционировать на столько, что не будет болеть, стареть и умирать?

Поскольку болезни -это результат греха и задействованы гены, то этот код может снять только Создатель -Бог.
Numonjon Darvishev
Лучший ответ
нет. .
не может так эволюционировать. .
Максимальный предел эволюционированного физического тела.. это жизнь в сто тысяч лет. . плюс минус. .
Чтобы не болеть, не стареть и не умирать. . нужен принципиально другое строение тела. .
У нас сейчас белково-нуклеиновое строение. .
а для вечного существования нужно как минимум тело волновой природы.. .
Тонкие тела на основе электромагнитной волновой природы. . могут свободно жить скажем на Солнце. . где температура миллионы градусов. .
и имея такое тело.. . которое не стареет, не болеет.. .
не могу сказать, чтобы оно уж совсем не умирало. . потому что процесс реинкарнации зависит от кармических накоплений.
Но может жить жизнь. . в миллиарды или десятки миллиардов лет. .
может быть даже дольше.... когда жизнь длится триллионы лет, тогда состояние существа ощущается как вне времени и пространства.
Сложно даже описать такое чувство. .
Обычно говорят Жизнь вечная. .
Но это уровень сознания впервую очередь
А оно тебе надо? Мозг устанет смотреть 200 лет на это повторяющийся бред.
Задайте этот вопрос Сен-Жермену.
Григорий Ким
Ну да, вот роботы уже так и живут.
Вепа Овезов
не может . скорость эволюции тем больше, чем меньше продолжительность жизни отдельной особи
Ирина Киселёва
Да. Это уже тело света (кристаллическое тело) . Это происходит когда мы разотождествляемся со своим эго, все больше тело вмещает в себя дух, вбирает все больше света, а радость переполняет нашу жизнь.
Это качественно иной уровень бытия.
Можно искуственно доработать. Так как или эволюция или Создатель немного напортачили - http://ru.wikipedia.org/wiki/Постчеловек и http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгуманизм
Umirzok Urakow
думаю врятли! ведь вирусы тоже эволюционируют!
Раиса Кострова
Наука ничего об этом не говорит, потому что процесс эволюции до сих пор не доказан на практике. Однако Библия говорит, что благодаря вере в Творца и его Сына, Христа, человек сможет обрести вечную жизнь без смерти, болезней и старости (Иоанна 3:16, 17:3 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь", "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе")