Религия, вера

Почему люди болеют и умирают?

В Исламе отрицается понятие первородного греха, значит, Бог изначально создал людей смертными и подверженными болезням. Не жертвующий Собой и не любящий, Он, бесконечно далекий, лишь посылает смертным людям испытания. Ислам лишен понимания того, что Бог – Источник Жизни, Добра и Любви, что, только уйдя от Источника Жизни, человек стал смертным и тленным. Ислам исповедует хладнокровного Законодателя, сотворившего жизнь – временной, а смерть – неизбежной.

Душа, ищущая Любви и Добра, может ли назвать Богом такого законодателя?
Андрей Здорнов
Последствия греха. Бог ведь предупредил, что Адам с Евой умрут, если не послушаться его. С грехом вошла в мир и смерть.
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/
Анюта Онищенко
Лучший ответ
Все эти вопросы к тем, кто создавал нас, кто вторгся и изменил нас полностью, от нас уже зависит самое малое, как мы распоряжаемся тем, что нам оставили.
Миха Жоров
Умирают и болеют не только люди.)
Потому, что отступили от Бога и погибли.
Виктор Коник
Карма такой. Какие причины порождают такие и следствия имеют.
Fylhtq Fy
Бог считает, что развитие души идет только через испытание.
Кстати сказать, что в момент нахождения души в Высшем Мире, душа это понимает и принимает программу жизни назначенную для человека. Более того просит членов своей космического Рода подыграть ей. Многие люди в нашей жизни-члены нашего Рода.
Леся Ромашко
богу нравится за этим наблюдать. Вспомните яркие случаи потопа, Содом и Гоморра, или убийство 42 тысяч прохожих за их акцент, они говорили "Шиболет" вместо "Сиболет"
Лишь потому, что ты не постигла своей истинной природы и по-прежнему живёшь в иллюзии, что ты - тело.
потому что в мороке материального мира
Юльчик Сучкова
Так на то они и люди
яблоки кушать не надо было
читать не стал, но мы не идеальны -_+
Бог Адаму и Еве сказал:" В день в который вкусите - смертью умрёте". У Бога "один день, как тысяче лет ," ПОЭТОМУ Адам и Ева прожили девятьсот с лишним лет и умерли .
Айна Хужина
Рождение, смерть, старость и болезни, это неизбежные атрибуты этого материального мира.
Переходят в мир лучший, нежели земной.
микробы. вирусы.
слышали что-нибудь про это?!
Dima Neveadomskhii
Бытие задано кривдой. Нивелировать и нейтрализовать кривду можно только через конкретные законы Аллаха.
Это как инструкция производителя. Ведь только Аллаху ведома природа тварей.
Гуманитарщина про любовь и вселенскую гармонию это благоглупости человеческие.
С критериями любовь и гармония не определяется мерзость например феномена банковского кредита. . Что верно как понятие, педераст мерзкий или милый гей ?
Андрей Здорнов бред Муминова...
Андрей Здорнов А с чего это вдруг бытие задано кривдой?
Чтобы воскреснуть преображёнными для вечной жизни.
Вы верно заметили, что, только уйдя от Источника Жизни человек стал смертным и тленным. Изначально Бог создал людей с возможностью жить вечно, но проявив непослушание, они стали смертными. Как и предупреждал их Бог. (Бытие глава 2, стихи 16,17)
Адам и Ева прекрасно знали, что, съев плод от дерева познания добра и зла, они станут смертными. Ева цитирует слова Бога: «Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть (Бытие глава 3, стих 3).
Софія Голод
Вы совершенно правы в своем рассуждения. Действительно Бог изначально задумал, что бы люди жили вечно на райской земле, не болея, не старея, не умерая. И если бы Адам и Ева (первые люди) послышались Бога и соблюдали его волю, так и было бы. Бог дал им прекрасное задание (Бытие1:28)Но наши прородители восстали против Бога, поверив лжи Сатаны (Бытие3:1-6)Таким образом они согрешили, передав грех нам, их потомкам (Римлянам5:12).А грех несет с собой болезни, старость и смерть. Мало того, с момента, как Адам и Ева восстали против Бога, миром стал править Сатана (1Иоанна5:19)Но скоро Бог и Иисус (его Сын) устранят весь вред нанесенный Сатаной (Откровение21:4 5)
Что характерно, все болеют и умирают особенно сильно мусульмане.
И только православные христиане живы, здоровы и пребудут.
Saha Nasonov
Андрей Здорнов Вопрос не для глупых
Всё, что происходит в Мироздании, было предопределено ещё до
начала творения. Не происходит ничего из того, чего не должно быть.
неправда - у Алла нет крови, чтобы она была холодной. И биохимии мозга у него нет, чтобы душевно прелипляться и зависеть от этого.