Религия, вера

Как ваша религия отвечает на вопрос "Почему люди болеют и умирают?"

Умирают потому что человек создан смертным, а почему болеет, так это потому что на это есть генетическая предрасположенность.
Who??? I......
Лучший ответ
Потому. что не лечатся!
я игнорирую религию, а на твой вопрос так скажу - болеют потому что сами так себя ставят, а умирают? - требуется перезагрузка
Сергей Шумченя
болеют потому что совершали негативные действия а умирают так такова жизнь
Saginbek Narkoziev
ТЕКСТ 10 — Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11 — Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12 — Однако по милости Личности Бога, Хари, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13 — Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14 — Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Хари, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
Рим. 5:12.
Natalia @~>~>~>~>~
Потому что были изгнаны из рая, где были бессмертны.
Ирина Молодец
Этот мир предбанник ада. А в мире много миров намного лучше. Бог хочет испытать все грани бытия, от полного слияния с ним, до полной отдаленности (мир материи)
НЕ РЕЛИГИЯ, А БИБЛИЯ ОТВЕЧАЕТ
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией… (Римлянам 3:23)
19. ..как непослушанием одного человека сделались многие грешными.. ( Римлянам 5:19)
Рамиль Минаков
Потому что это закаляет их.
Где Бог использует слово-религия? Я отвечу то, что поэтому поводу говорит Слово Божье. Вот, что сделал Иисус-1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Потому что -Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
А вот и причина почему...? -1 Кор. 11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Юлия Самодина
Потому, что жить не хотят.
По жизни - чем хуже тем быстрее.
В болезни плоти - очищение души