Религия, вера

Почему все болеют и умирают?

иногда только болезнь и осознание скорой смерти заставляет человека задуматься а так ли он жил... а жил ли он вообще... и ценил ли эту жизнь радовался ли простым вещам....
Ирина Яхонтова
Лучший ответ
Смерть (которая не позволяет восстанавливаться организму) является причиной старения .
Не зря же сказал "смертью умрешь"?
Elena R
Так прикольней. Острота ощущений

И тебе есть о чем по говорить. . Язык опухнет - будешь писать
Ксюша Мокеева
Хм ...жалчее тех кто умирает - здоровым!!!
Потому что иначе земля переполнится и не хватит на всех ресурсов. Можно конечно прекратить размножаться. Но как же тогда эволюция и развитие? Вот и будут сидеть стариканы по 300 лет, флудить на ответах и говорить: "Жизнь еще долгая, успею, а пока еще пофлужу".
Потому что тело изнашивается, потому что ничего вечного нет) )
Это естественное положение вещей в природе. Подумайте сами какой хаос был бы если бы люди только рождались)) Никакая планета не прокормит такую ораву. Так же и в животном мире.
Как по мне только невежественный человек желает вечности.
Ал
Алик
Это закон.
а) живя без Бога будешь страдать от греха.
б) живя с Богом будешь страдать от грешников
Алевтина Суворова пункт а) +100
б) остроумно)
Такова се ля ви, вместе с грехом зашла и смерть.
Anastasia B...
так заведено людей слишком много ((
Вова Чиберяк
Мир, в котором мы живём, несовершенный. Следствием несовершенства мира является возможность зла в мире. Болезни и смертность - проявления зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Uldana** Tanatova
Ответ в Бытие, первые главы.
Умирает тело, душа вечна
после грехопадения Адама и Евы
Не изменяется только Абсолют. Всё остальное изменяется. А не изменяется только Ничто-Пустота-Пространство, не рождённое, безначальное, бесконечное. Причём изменения происходят в множестве форм ( в том числе и болезни....)
Смерть присуща всей материи, живой и не живой. Всё когда то "рождается" и "умирает",В том числе вселенная и Бог. В этом весь смысл бытия .А человек ( и животные) ,самое слабое звено (существо) в мироздании. Верить в то, что люди изначально созданы бессмертными -чушь и средневековое мракобесие !
Потому что это записано в нашей с вами программе- в ДНК
Смерть и болезни явились следствием повреждения человеческой природы в результате грехопадения первых людей. А по поводу болезней - очень часто (многие считают, что всегда) причиной болезни тела является состояние души, душа не существует сама по себе, она и тело взаимосвязаны и взаимозависимы, болезнь одной порождает болезнь другой и наоборот. Поэтому болезнь тела - это сигнал, что что-то человек делает на так (применительно к духовной и психической стороне жизни)...
Все из-за грехопадения человека.