Религия, вера

Вопрос верующим- почему мой безгрешный сын должен отвечать за пригрешения человечества?

Женя Снигур
Во-первых, безгрешных людей не бывает, а во-вторых, Ваш сын не должен отвечать за прегрешения человечества.
Маргарита Леонова
Лучший ответ
Женя Снигур Если он только родился- он уже грешен?
Не должен.
Нина Ятина
У каждого свой долг перед Богом. Слово Бога - Закон.
Никто не заставляет. Не должен совершенно
Почему Вы думаете, что это происходит? Ваш сын ответит лишь за свои грехи. А в отношении того, что он безгрешный, то увы... Грех он унаследовал от своих родителей, как, например, унаследуют спид или другие болезни, передающиеся генетическим путем.
Женя Снигур Это несправедливо.
не человечества, а твои.
Дания Якубова
А почему ты решил что твой сын должен за чьи то грехи отвечать? каждый за себя даст отчет Богу
Женя Снигур Спрасив почему мой безгрешный сын 2 месяца от рода болеет мне сказали что он отвечает за грехи человечества.
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..
Римлянам 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога.
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу
Грех нам передаётся от Адама, поэтому безгрешных людей нет, человек рождается уже грешным, но благодаря Иисусу у человечества есть возможность освободится от греха Адама.
Женя Снигур Богу нужно чтобы люди чувствовали вину?
Никто, ни за кого не отвечает. Просто Бог позволил людям быть самим себе Богами. Вот мы несем последствия своих дел. Мы живем как хотим, и делаем, что хотим. А виноват, кто конечно же Бог. А мы святые и праведные.
Женя Снигур Как мой двухмесячный сын может хотеть быть богом?