Религия, вера
Почему христиане, размножаясь, позволяют себе обрекать своих же детей на риск попадания в Ад?!
Если вы, христиане, по-настоящему любите своих детей, то не лучше ли оставлять их несуществующими? Ведь, рождаясь и попадая в этот мир, даже при вашем хорошем воспитании, они сильно рискуют попасть в Ад (судя по вашей религии, туда попадает подавляющее количество рождённых людей). А это очень большая ставка. К тому же, вы бросаете их на такой риск без согласия, которое не могут при всём желании дать несуществующие дети. Кто знает, так ли хорошо им обрести своё бытие, или, может, лучше никогда и не рождаться?!
Вы совершенно правы: "Блаженны утробы не родившие и сосцы не питавшие", но не всякий может удержаться от греха. Впрочем, рождённые в любви в ад не попадут.
Да хватит вам) Христианский ад для современного человека наглядный бред, детская страшилка) Какой отец, бог захочет мучить своих детей которые не слушают его заповедей потому что он их такими создал?) Ей богу христианство это прикол современного мира)
Елена Евдокимова
Так говорят до тех пор, пока смерть не начнет дышать вам в лицо.
А риск попадания в небытие?
То есть тебя просто нет?
И что лучше - ад или чтобы тебя просто не было?
То есть тебя просто нет?
Aa Aa
Ты не быть — это ведь лучше, чем быть в аду...
Серега Не Помню
Грешники, увидя огонь ада, позавидуют даже праху земному..
...
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
-Коран
...
Когда человеку о каждом напомнится дне
-Коран
Все, кто не уверует в Спасителя, идут в ад... люди не разделяются на то, чьи они дети... И потом не факт, что дети верующих попадут в ад, ведь родители за них молятся, а Бог слышит молитвы.
Хороший вопрос:
Потому что знания в Библии к сожалению примерно на уровне десятилетки, даже на институт не тянут. Исказили очень сильно.
Выше только в монастырях и для священства тайно.
К тому же ещё и попущения есть регламентированной греховной деятельности.
В силу невежества людей того времени Бог попустил им это. Более чистые принципы в то время соблюдать уже не могли. Всё это в большинстве семей и приводит к такому результату. Разумным христианам следует повышать стандарты следования и изучить наконец принципы более высших духовных знаний ибо христианство и Библия лишь ступень, данные согласно времени места и обстоятельств для определённой эпохи нации и народа.
Часть комментария к стиху:
ШБ 4.22.62
Тот, кто зачинает детей в сознании Кришны, заботясь о благе человечества, по сути дела, является брахмачари. Того же, кто зачинает детей так, как это делают кошки и собаки, нельзя назвать настоящим отцом.
Из комментария к «Бхагавад-гите» 16.1-3:
«Особого внимания заслуживает употребленное в данном стихе слово абхиджатасйа, относящееся к тем, кто от рождения наделен трансцендентной, или божественной, природой. Чтобы зачать ребенка, обладающего божественными качествами, необходимо провести ведический обряд гарбхадхана-самскара. Если родители хотят, чтобы у них родился ребенок, наделенный божественными качествами, они должны проводить десять очистительных обрядов, рекомендованных для людей. Ранее в «Бхагавад-гите» уже говорилось, что половые отношения с целью зачатия хорошего ребенка — это Сам Кришна. Половые отношения не предосудительны, если их цель — служение Кришне. Люди, практикующие сознание Кришны, по меньшей мере, не должны зачинать детей, как кошки и собаки. Их долг — сделать все необходимое для того, чтобы, появившись на свет, их ребенок помнил о Кришне. Таким преимуществом должны обладать дети, чьи родители обладают сознанием Кришны».
Бхаг. г гл. 1 ст 40-42
Когда в роду воцаряется безбожие, о Кришна, женщины в нем развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежеланного потомства.
Рост числа нежеланных детей неизбежно приводит к тому, что члены семьи и люди, разрушающие семейные традиции, попадают в ад. С вырождением рода, праотцов ждет падение, ибо потомки перестают подносить им пищу и воду.
Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на благо семьи и общества в целом.
(“Шримад-Бхагаватам”, песнь 2, комм. к т. 26 гл. 10).
Прабхупада: “Человек имеет право зачать сотни детей..., по только при том условии, что сможет воспитать всех своих детей в сознании Бога [Кришны]. В противном случае, зачиная детей, он мало чем отличается от свиней. Свиньи в этом отношении даже более искусны, чем люди, потому что в одном приплоде свиньи может быть до двенадцати поросят, тогда как у человека, как правило, рождается только один ребенок”

Часть комментария к стиху:
ШБ 4.22.62
Бхаг. г гл. 1 ст 40-42

Судя по какой религии?) Все в ад попадают, милая, по нашей религии.
Есть же заповедь плодиться и размножаться
Aa Aa
В наших силах ее нарушить, это лучше, чем брать на себя моральный груз ответственности за своих детей.
По христианству и ада то нет, его Христос разрушил воскресая.
Это не риск, а всего лишь вероятность.
Не родившийся и в Царствие Небесное не попадёт. Попадет только если пройдет горнило земных испытаний.
Aa Aa
Ему от этого не холодно и не жарко, пока он вне бытия.
Заповедь размножаться есть еще в шумерской мифологии. Боги сделали глиняных рабов, чтобы те работали в райских садах и выращивали им пищу, чем Адам и Ева и занимались. А потом они прогневили богов, узнав, что могут стать больше, чем просто глиняные рабы для ублажения богов.
Также по древним поверьям, если у человека после его смерти не осталось потомков, которые должны были бы делать поминальные подношения еды и питья своему предку, то этот несчастный будет мучиться от голода и жажды в преисподней. Отсюда же происходит православная традиция оставлять "гостинцы" на могилках.
Происхождение заповеди плодиться и размножаться довольно прозаично и эгоистично. Все хотят кушать, эксплуатируя других, даже мертвецы и боги.
Aa Aa
А вот пускай задумаются хоть те, кто вопрос прочитает))