Религия, вера

Почему родителям разрешено приучать недееспособного ребёнка к своему вероисповеданию?

Вот подрос парнишка до сознательного возраста, и понял что ислам, к примеру, не его религия, что не хочет он резать баранов и есть их мясо, что Ганеш, к примеру, ему ближе, но не тут-то было нельзя ему отрекаться от того, что не выберал он((
Потому что не учитываются последствия такого зомбирования.
Nurlan Askangaliev
Лучший ответ
Это - произвол, который творят неразумные родители, предопределяя и зачастую калеча жизнь своих детей.
Ирина Рязанова
Потому что дети даются родителям, а не обществу и не государству.
И именно родители обязаны воспитывать детей в вере.
Виктор Лапин
Алексей Петришин А кто это решил так? Может человек сам в праве выберать, верить ему в себя, или возможно в мифического персонажа, которому отдаётся не малая часть жизни возможно просто так?

А когда ваххабиты воспитывают своих детей в вере это тоже нормально? ведь именно они должны это сделать!
Светлана Колесникова Однако, если родители не научат ребёнка подчиняться государству и закону, и обществу, и религии этого общества, шансов нормальной жизни мало. Соседи затравят. Это более весомая причина необходимости такого воспитания.
Потому что это их ребенок.
Ключевое слово "их".
Воспитывать ребенка- прямая обязанность родителей.
Алексей Петришин Воспитывать и навязывать разные вещи... Зачем делать с ребёнком то, с чем ему жить и возможно мучиться всю жизнь, не по своей воли?
А кто им запретит? Это ИХ ребёнок.
Алексей Петришин совокупляться же с ним запрещенно, и многое другое делать тоже, почему бы и навязывание того, от чего отказаться потом не возможно, тоже не запретить?!
делов-то ..не на помойке же подох, а барашков можно и не есть.
Galina Myrvang
Алексей Петришин муфтий скажет есть, значит нужно есть
Не хоцца жить по законам предков? :)) Мы не случайно рождаемся в определенное время, в определенном месте, у определенных родителей, в определенной религиозной среде...
Алексей Петришин Ну в России очень мало кто живёт по законам предков, у Вас много знакомых язычников, исповедующих Славяно-Арийские Веды? Кстате жители кавказа до последнего не хотели принимать ислам, за что и были провазглашены "чурками погаными".
согласна, нельзя зомбировать детей этой хренью. Вырастут - сами решат.
А кто ещё защитит собственно ребенка как не родители?
Sergii Monastyrskyi
Алексей Петришин Защитит от чего?
Верующие родители воспитывают своих детей в своей вере, это важно. Здесь никто не говорит о насаждении. Я видела немало случаев, когда дети из семей верующих уходили от Бога, не смотря на свое воспитание, так что, думаю, конечный выбор все равно делает сам человек.
Алексей Петришин Если человек отрекается от ислама, то его попросту забивают камнями, так что в данном случае выбора нет, мало кто хочет смерти, и приходится пополнять армию завербованных...
Евангелие учит родителей давать знание о Боге своим детям. Также достигнув осознанности в своих поступках, дети имеют право сделать свой выбор: принять Евангелие Иисуса Христа или выбрать другой путь..., хотя многие дети выбирают тот путь, по которому следуют родители. И религия это ещё не вера.
К сожалению у нас на Земле много религий (поэтому и борьба) , а Бог всё же один.
Алексей Петришин "дети имеют право сделать свой выбор" - в годик?