Религия, вера

Нужно ли рекламировать своё вероисповедание...?

Нужно ли рекламировать своё вероисповедание...?Представьте завтра на голубых экранах начнется реклама - Буддизма, Христианства, Ислама, и др....Ваше мнение?
Не рекламировать, но исповедовать своим личным примером. Вера - это не товар.
Асема Айбековна
Лучший ответ
Александр Османов Ксению Люблю .
если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Алёна Трухан
Нет, я вообще считаю, что любая реклама - это зло, а если начать сейчас рекламировать христианство, то от него либо начнут отворачиваться, либо оно войдёт в моду и настоящей веры в нем уже не будет.
Идет борьба за души людей. А на войне все средства хороши. Я бы христианство рекламировала с большим удовольствием.
Типа: "Христианство (Ислам, Буддизм и т. п.) -выбирай или проиграешь! "?=)
Рекламировать - нет. А вот исповедовать - да.
У некоторых исповедание своей веры действительно скорее похоже на рекламу.
Я считаю, что не нужно перед собой трубить о своей вере. Это не касается, конечно, людей - миссионеров, у которых миссия в этом и заключается. Я говорю, что когда встечаешь новых людей, входишь в новые компании и т. д. не делать объявление о том кто ты и в какую церковь ходишь. Вообще надо смотреть по обстоятельствам. Исповедание веры не должно быть искусственным. И в Библии есть этому примеры, когда Есфирь по указанию Мордохея скрыла свою веру от своего мужа, но до нужного момента. Лучше если сами люди по твоему поведению начнут задавать тебе вопросы: "А ты верующий? " Вот тогда можно и ответить. Еще раз - надо смотреть по обстоятельствам.
Эдвинс Целминьш Уверена, что цель не оправдывает средства. И при исповедании веры, нужно задуматься, приведет ли оно к обращению человека к Б-гу, или наоборот отвернет. И такое случалось и случается. Нужно работать на результат, и достойными, Божьими методами. А не для того что бы себе галочку в уме поставить, что я мол попроповедовал, а уверуют после этого или нет, не так и важно.
я считаю реклама это зло, это ведь внушение человеку, а не зов души!