Религия, вера

скромность в одежде. прошу высказать свое мнение (укажите свое вероисповедание)

никогда не любила одеваться открыто, чувствую себя не комфортно и считаю это вульгарностью) отчасти девушки, которые одеваются нескромно, хотят привлечь внимание мужчин ( я православная )
Александр Морозов
Лучший ответ
Константин Федоренко согласна
я тоже так себя чувствую, поэтому одеваюсь достаточно закрыто)
Надежда Пушкарь Них@Я одежда никого не провоцирует. Если мужчинка "спровоцировала" Одежда, то надо его в дурку сразу, потому что нет мозгов.
Есть отличная статья нашего специалиста по космической медицине и психологии (его американцы сильно уважают) , что если так и дальше пойдет, на земле останутся одни мусульмане.
Открытость в одежде ведёт к вымиранию популяции....
Дмитрий Зуев
Константин Федоренко имеете возможность дать ссылочку?
Мне, как мужчине, красиво раздетые женщины доставляют эстетическое удовольствие.
Если женщина по причине скромности своих внешних данных не может никому это самое удовольствие доставить- пусть одевается скромно.
А если её завидки берут- пусть шипит о бесстыдстве красавицам вслед...
Виктор Тупицын
Я атеистка.
Почему бы не показать то, что красиво... тем более в жаркой стране...?) )
А зачем тогда красить глаза... губы.. ?

И в 40 полно красивых сексуальных женщин.. .
Мне пока далековато до 40...,но, я уверена, что и в этом возрасте смогу выглядеть секси... )

Zot Sarit Hadad bTmuna?)
Юра Скачок
Константин Федоренко кэн, зот Сарит Хадад
Константин Федоренко ат охэвэт лэакшив ота?
Меня как женщину не интересует, насколько женщина раздета, лишь бы это было к лицу и со вкусом. Некоторым идет декольте до пояса, другие эффектнее выглядят в юбке до пят - не вижу тут ничего страшного. Но я веду речь про женщин, а не 14 летних девчонок, которые еще не понимают, что тело- это еще не вся красота)
Одеваться, я считаю, надо по-обстоятельствам, на пляж можно пойти в коротких шортиках и маечке, а на учебу или работу, например, лучше одеться по-скромнее.

(Атеистка)
Константин Федоренко согласна на счет "дресс кода"
Одеваясь не скромно-не показывает.
Одеваясь пошло, вызывающе и вульгарно - уже да.

*верю
Мужчины всегда выступали за проституцию, а женщины всегда были против. То что раньше украшало тело проститутки, сейчас упорно навязывается как составляющая свободной женщины. Я думаю это своеобразный протест против патриархального уклада, протест который еще больше унижает женщину. Как индийские брахманы сидящие месяцами, пытаясь оторваться от действительности, а в итоге воняя на всю округу.
Надежда Пушкарь ПОТОМУ ЧТО НАДО ТАК, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ОДЕВАТЬСЯ КАК УГОДНО, И ПО@БАТЬ НА ЧЬЕ-ТО ЖАЛКОЕ МНЕНИЕ
Одеваясь не скромно, женщина привлекает мужчину! И это мне нравится. .
Фёдор Редька
Юра Скачок А мне нравится все,что Вы говорите...)
Считаю, что женщина должна одеваться скромно и целомудренно.
1 Тимофею 2:9, 10: "Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами.. "
Виталий Борко
Когда тело красиво его не боятся показывать.. . Когда нет - начинают говорить о скромности...
Виктор Тупицын сто баллов.
Константин Федоренко да не сказать, что я старшна..))
просто не хочу выглядеть как девушка легкого поведения
Константин Федоренко в принципе возможен и тот вариант, когда вашу на вашу жену посторонние мужчины открыто смотрят и буквально глазами раздевают..
Я православный. Апостол Павел сказал: Мне все позволительно, но не все полезно. Мне все позволительно, но ничто не должно обладать мною.
можно одеться скромно и весьма привлекательно .+ ко всему я с 18 лет замужем и поэтому о какой нескромности может идти речь? Муж ноги повыдирает . (.вероисповедание не укажу, увы ...Не стыдно, не страшно, просто никому это не надо .)
Хотелось бы конечно, рассказать вам насколько меня это возмущает и то. что нужно быть скромнее и т. п... .
Но мне нравятся полуголые девицы!! ! )))))
Курбан Бацаев
У мужчин сексуальное возбуждение вызывается в большей степени через зрительные образы. Поэтому, когда женщина одевается нескромно, она становится соблазном для окружающих мужчин,
Православный христианин.
Kanat Seitbekov
Надежда Пушкарь Главные чтоб эти мужчины потом не насиловали "провоцирующих" Девушек.
"Больше женщин-больше секса, меньше женщин-меньше секса! "(КВН).
Это может привести к асексуальности у мужчин в будущем, если сплошь и рядом будут полуголые и практически голые.. . думаю стоит иногда прикрываться.
Верю в себя.
конечно нужно выглядеть скромно.. даже с эстетической точки зрения не всегда приятно смотрится (люди часто себя переоценивают) а уж о нравственной я лучше промолчу.. просто у общества уже вошли в норму полуголые девицы и прилично одетая девушка вызыывает удивление, которое даже не скрывают (сужу по собственному опыту).
Согласна ). Не только безразличие, но и дешевизну, незаботливость о себе какую-то...
Мария Пронина
Пророк Мухаммад (С. А. В) сказал: "Одетые и в то же время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в Рай, и не вдохнут даже его благоухания! "
Лена Маслова
Все в глазах смотрящего.
ПОКРЫВАЛО - ЭТО ЦЕЛОМУДРИЕ

Всевышний Аллах сделал соблюдение хиджаба женщиной символом целомудрия. Всевышний сказал: "О Пророк! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены ...И не подвергались оскорблению"(Сура 33, аят59) со стороны развратников, ищущих себе подобных. Всевышний и Благословенный разрешил старым женщинам, которые уже по возрасту своему не могут быть предметом искушения и вызывать соблазн, снять покрывала, открыть лицо и ладони. Аллах, Всемогущий Он и Великий, сказал: " Что же касается женщин, перешедших возраст деторождения, у которых нет желания совокупляться, нет греха им, если они снимают свои верхние одежды, не выставляя напоказ красоты своей ". Далее Аллах конкретизирует и уточняет то, что более желательно и предпочтительно для них: "Но воздержание от этого лучше для них" ( то есть лучше оставлять на себе верхнюю одежду. ) "И Аллах-Всеслышащий, Всеведущий' (Сура24, аят60).Таким обрaзом Аллах прoвозглашает, что покрывало (хиджаб) является свидетельством целомудрия, и что оно предпочтительно даже для старых женщин. Что же тогда говорить о девушках?
*Хиджаб-исламская форма одежды для женщин, скрывающая все тело, включая лицо и кисти рук.

ПОКРЫВАЛО - ЭТО ЧИСТОТА
Всевышний Аллах сказал: "И когда вы просите у них (жен пророка) что-либо, делайте это через завесу. Это чище для ваших сердец" (Сура 33, аят 53).
Аллах описал хиджаб как чистоту сердец верующих мужчин и верующих женщин, так как если глаз не видит чего-то, то сердце не испытывает вожделения. Если же глаз увидит нечто, то сердце может захотеть, а может и не захотеть. Отсюда следует, что для сердца будет чище не видеть лишнего, так как это исключает проявление соблазна. Хиджаб также пресекает похоть тех, у кого в сердцах болезнь: "Итак, не будьте слишком ласковы в речи вашей, чтобы тот, у кого в сердце недуг не возымел бы желания на вас" (Сура ЗЗ, аят 32).
ПОКРЫВАЛО - ЭТО ПРИКРЫТИЕ
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: Всевышний Аллах стыдливый, укрытый, любит стыдливость и укрывание". Он сказал также: "Аллах, Всемогущий он и Великий, лишил прикрытия женщину, которая сняла с себя одежду не в своем доме ".т. е. воздаяние соответствует действию.

ПОКРЫВАЛО - ЭТО СТЫДЛИВОСТЬ
Посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует ) сказал: "Каждая религия имеет свой характер. Характер Ислама заключается в стыдливости''. Он сказал также: "Стыдливость происходит от веры, а вера в раю... " (хадис имеет продолжение) .

ПОКРЫВАЛО - ЭТО ЗАЩИТА ЧЕСТИ ЖЕНЩИНЫ
Хиджаб также вполне согласуется с природным чувством защиты женщины, присущем нормальному, здравомыслящему мужчине, которому претят нечестивые взгляды, бросаемые на его жену и дочерей. Во скольких же многих кровавых конфликтах в эпоху невежества (доисламский период) и во времена Ислама главной побудительной причиной являлась защита чести и неприкосновенности женщины!
Али (р. а. ) говорил: «Я слышал, что ваши женщины валом валят к заезжим молодцам – купцам из неверных иностранцев и теснятся с ними на рынках. Неужели же вас это не смущает? Плох тот, кому безразлична защита чести своих женщин! »

ВЫСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ НАПОКАЗ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕРТНЫМ ГРЕХОМ
Умайма бинт Рукайа пришла к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , чтобы присягнуть ему на верность Исламу. Он сказал: "Я принимаю от тебя клятву в том, что ты не будешь никого приобщать в сотоварищи Аллаху, не будешь красть, прелюбодействовать, убивать своих детей, клеветать, злословить, причитать над покойником и выставлять себя напоказ, как в прежние дни джахилии". Тем самым Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) приравнял выставление себя на показ к одному из самых страшных смертных грехов, как приобщение сотоварищей Аллаху, воровство и др.
Илона Смирнова ВЫСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ
НАПОКАЗ - ЭТО ПУТЬ ДЬЯВОЛА
История отношений Адама и Хавы с дьяволом показывает нам устремления врага Аллаха Иблиса к тому, чтобы обнажить постыдные места, сорвать прикрытие и распространитъ повсюду непристойность. Основная цель Иблиса состоит в том, чтобы обесчестить людей и выставить их напоказ. Всемогущий Аллах сказал: "О дети Адама! Пусть не соблазнит вас шайтан также, как изгнал прародителей ваших из Рая, сорвав с них их одежды, чтобы обнаружить им постыдные места их" (Сура7, аят27). Таким образом, Иблис является основателем призыва к выставлению себя напоказ и снятию покрывал. Именно он является верховным вождем этого, что сейчас называют" освобождением женщины ." Шайтан – имам всех тех, кто покорился ему в неповиновении Аллаху Милостивому. Это, в первую очередь, безнравственные женщины, выставляющие себя напоказ, вредящие мусульманам и совращающие их молодежь.
Илона Смирнова Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: ''Я не оставил после себя более опасного для мужчин соблазна, чем женщины."
Выставление себя напоказ - это скотство,

ОТСТАЛОСТЬ И РАЗЛОЖЕНИЕ
Стремление быть неприкрытым, и голым является врожденным качеством присушим только животным. Из людей такая склонность может быть только у опустившегося человека, который стоит по уровню развития гораздо ниже того, кому Аллах оказал честъ, ниспослав ему благо врожденного свойства любви к прикрытию и непорочности. Желание выставить себя напоказ является признаком нарушения врожденного свойства человеческой натуры, притупления ощущений и гибели чувств.
Илона Смирнова ВЫСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ НАПОКАЗ НАВЛЕКАЕТ ПРОКЛЯТИЕ АЛЛАХА
'Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "В конце времен в моей Умме будут разнаряженные и одетые-голые (полуголые) женщины с головами, подобными наклонившимся верблюжьим горбам. Прокляните же их, ибо являются они проклятыми"
Илона Смирнова ВЫСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ НАПОКАЗ ОТКРЫВАЕТ
ДВЕРЬ РАЗРАСТАЮЩЕМУСЯ ЗЛУ.
Пагубные последствия выставления женщины себя напоказ сводятся к следующим положениям:
» Кокетки стараются перещеголять друг друга в использовании самых разнообразных запрещенных украшений, чтобы привлечь к себе взоры и внимание мужчин. В результате женщина уподобляется презренному и низменному товару, который предлагается каждому, кто захочет взглянуть на него;
* Разрушение семейных уз, утрата взаимного доверия в семье и увеличение числа разводов;
Илона Смирнова * Моральное разложение мужчин, в особенности молодых, что побуждает их к распутству;
* Торговля женщиной как предметом рекламы или средством привлечения покупателей в коммерческих структурах и т. д.;
* Широкое распространение прелюбодеяния взглядом; в этой обстановке становится трудным выполнять предписание шариата об отведении взоров от чужих женщин, чтобы снискать благосклонность Всемогущего Аллаха,
* Распространение болезней, о чем посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)сказал: "Стоит только появиться разврату в каком-нибудь племени и распространиться, как сразу же среди них начинается чума и другие болезни, которых раньше - среди их предков- не было."
ну не будет же нормальная женщина ходить голой по тротуару летом))
Константин Федоренко англичанки даже в самую сильную жару одевают капроновые колготки
а наши полураздетые ходят. или полуодетые.. незнаю как сказать...
Раньше рабынь, когда продавали на невольничьих рынках тоже обнажали и показывали как товар. Сейчас тоже самое но теперь это дело добровольное. Выбор за нами женщинами. Я лично за скромность в одежде.
Надежда Пушкарь ЧЕ РАНЬШЕ ЧЕ СЕЙЧАС, П@ХУЙ НА ПРОШЛОЕ.
Если ты задаёшь вопрос в этой рубрике, то и отвечать я буду как христианин. Девушка может (и должна) быть красивой. Просто такой её создал сам Бог, чтобы Адам не скучал. Но когда она одевается нескромно - это далеко не знак безразличия к своему телу. Это искусительное целенаправленное поведение, это - желание вызвать интерес не только у своего мужа (или если такового нет - у всех подряд) .
P.S:Секрет: мужчины ценят скромность!
Надежда Пушкарь Ниче цпьчопжвомжвтлэ с@ка хаеб@ли