Религия, вера

мама и папа - христианка и мусульманин. каждый (втайне друг от друга) окрестил и дал имя по своему вероисповеданию. кто

Гуля Абжанова
Ребенок по вере той, что ему определил АЛЛАХ.
Только в семье нет взаимопонимания и взаимоуважения.
Предательство женой интересов мужа - несчастье не только семье, но и ее потомству.
Ребенок творится из семени мужа. Семя - живое. Это ребенок своего отца.
Игорь Гуршумов
Лучший ответ
А крестные при крещении - тоже в тайне от другого родителя?
Не знаю, как в мусульманстве (но предполагаю, что также) , священник прежде, чем окрестить, беседует с обоими родителями. Так что осуществить задуманное вами будет непросто. Если не невозможно.
Однако формально ребенок считается крещен по факту последнего крещения.
Гуля Абжанова у меня слава богу все нормально. просто знаю таких несколько пар. как это они проделывают: имя дают в присутствии обоих родителей. потом мама едет погостить к своей маме и привозит ребенка крещеного. либо наоборот привозит крещеного (без уведомления папы) и дает имя. у нас республика наполовину: мусульмане и христиане, и каждый второй брак смешанный.
По их вере - он правоверный. Своей веры у него еще нет. Последствия: в споре двоих выигрывает третий.
Руслан Малый
Вы на самом деле думаете, что ребёнку от этого как-то лучше или хуже? Привязка к единобожию действует только в сознательном возрасте, т. к. у единобожия - будь то христианство или ислам, бог один и тот же, только имена разные - нет никакой магии. Нужно желание самого человека, чтобы стать рабом этого бога.
Божник
В соответствии с Кораном отец-мусульманин обязан убить жену - нечистивую многобожницу и такого же своего ребёнка.
Semfira Hoffmann
Гуля Абжанова коран-то давно читал?
Тимур Сейдахметов Приведите,пожалуйста,этот аят из Корана!
Серёга Гедз Священный Коран разрешает мусульманам жениться на женщинах, имеющих писание (еврейки, христианки).Мусульманин имеет право общаться с евреями, христианами, так как они считаются представителями небесных религий. Исламом разрешено приглашать их к столу, вступать с ними в родственные отношения, беря их женщин в жены
Имеются определенные запреты на брак мусульманина с женщиной, имеющей писание:
1.исламом запрещен брак с женщиной, у которой религии нет или язычнице.а так же с женщинами из религиозных сект бахаитов, друзов и т.д., хотя у них свои религии есть
2.ислам разрешил жениться на женщине целомудренной и чистоплотной, имеющей писание, но запретил брак с той, что продает тело свое
3.запрещен брак с женщиной, имеющей писание, в том случае, если люди ее религии враждуют с исламом и мусульманами.Женитьба означает установление семейных, дружеских отношений между людьми. А если люди этих религий враждуют между собой, то не могут быть отношения между ними дружескими.
Серёга Гедз мужчина - хозяин дома, ответственные за семью, и он стоит по положению своему выше жены. Ислам сохраняет за женой мусульманина, если она исповедует другую религию, свободу вероисповедания, все положения и указания ее религии, ее права и обязанности. Кроме того, мусульманин-муж обязан уважать веру своей жены, сохраняя при этом добрые отношения с ней, так как жена его также является представительницей небесной религии, верит в книги Аллаха, в Таурат
Серёга Гедз НО! Исламом категорически запрещен брак мусульманки с представителем другой религии, независимо от того, имеет она писание или нет. "И если вы узнаете, что они верующие, то не возращайте их к неверным: они им не дозволены, и те не дозволяются им". (Сура аль-Мумтахана. аят 10).
в исламе религия ребенка, родившегося в смешанном браке определяется по отцу, то есть соответственно-ислам.
убийство в исламе разрешено в том случае, если мусульманин/мусульманка предали свою веру, и перешли в другую религию.
Серёга Гедз брак в Коране—мисак (договор)(сура 4:21).Так же,как и Библия,он запрещает браки между находящимися в близком родстве людьми (сура 4:23),и так же,как и Библия,он определяет мужа главой семьи,требуя,чтобы жена подчинялась ему и заботилась о домашнем хозяйстве.Женщинам мусульманкам разрешено выходить замуж только за мужчин мусульман,в то время как мужчины мусульмане могут брать в жены женщин и иудеек, и христианок
...Дозволена вам также пища тех,кому было ниспослано Писанье и ваша пища им разрешена.Разрешено вам в жены брать не только целомудренных,уверовавших в Бога,но также целомудренных из тех,кому ниспослано Писание до вас... (Сура 5:5)
мусульманин не мог окрестить
Такое бывает. Спросите у священника.
Алёна Кашина
Я бы на месте ребенка всех бы возненавидел и был бы очень зол)))
вообщето ИСЛАМ не очень то принимает чтоб мужчина брал в жены не мусульманку а выйти за не мусульманина это вообще и в основном в мусульманских семьях слово стоит за мужчиной ну в этом случае ребенок мусульманин
Саша Марчук
Батыркаев Данир 1. Действительно, ислам разрешает мусульманину жениться на не мусульманке (христианке или еврейке) и не разрешает брак мусульманки с иноверцем.

На первый взгляд это считается как бы неравенством, но если знать настоящую причину этого, не будет повода для удивления и исчезнет иллюзия неравенства. По этому поводу существует исламская точка зрения, которая поясняет смысл этого запрещения. А все исламские законы имеют определённый смысл и отстаивают жизненные интересы всех сторон.

2. Брак в исламе построен на любви, милосердии и душевном покое. Ислам стремится к тому, чтобы семья была построена на прочных основах, гарантирующих продолжение супружеской жизни.

Ислам - религия, которая уважает все предыдущие Небесные религии и делает веру во всех предшествующих пророков неотъемлемой частью исламской религии. И если мусульманин женится на христианке или еврейке, то ему повелено уважать её вероучение и ему нельзя - с исламской точки зрения - мешать ей исполнять обряды своей религии и м
Юрий Иванов Хотя бы сами то изучите ,что мусульманин может взять в жены христианку или еврейку -женщин писания .
А вот христианке запрещается выходить замуж за мусульманина-иноверца.
Или ,если все же такое случилось -дети должны быть крещены.
Что и сделано.
Но кем станет ребенок -мусульманином или христианином -время покажет.
lu4she jene toje pninyat islam,
Гуля Абжанова прикол в том, что ислам она принимает до свадьбы. а что дальше происходит не поддается никакой логике.