Религия, вера

Православные и мусульмане, давайте посоветуем друг другу что-то хорошее и полезное?

но не грешное для каждой из сторон. к примеру со стороны ислама я бы посоветовал православным не есть свинину, а женщинам носить хиджаб, ни первое ни второе не грешно для православных, но будет крайне полезно. вот советовать иметь более одной жены не буду, т. к. это грех для православных, а православные не должны советовать молиться Иисусу (мир ему), т. к. это грех для мусульман.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Кате[Рина] Лапина
Лучший ответ
Гульзира Аубакирова почему столько агрессии в Вас? кто вы, христианка?
Минутка юмора: я катаю на велике в "арафатке"! ))

Если серьезно: я не хочу ничего советовать мусульманам.
Я хочу пожелать мира и любви!
Mariya Mironova
Давайте посоветуем им перерезать друг друга поскорее.
. .
Хороший советчик - мертвый советчик.
Гульзира Аубакирова снова террористические мысли у вас
давайте
Хм... Дайте подумать... Почитайте житие наших святых, ознакомьтесь, интересно очень. И еще, прежде чем говорить что мы поклоняемся нескольким Богам вникните в наше богословие, это не так. И еще, не держитесь так за культуру именно арабских стран. Бог то не араб и не китаец)). И еще, не говорите что мы переписали Библию, если у вас нет более раннего и не искаженного варианта. Это так, по мелочи). Хорошая кстати идея была))
Гульзира Аубакирова только на СПАМ похож ответ, не по существу как-то.
Ну вот.. опять я мимо иду...
Андрей Балабин
Светлана Давыденко Лариса вы бы не одели хиджаб? ))
Посоветую щас вам хорошего))))
Руслан Асафов
Гульзира Аубакирова поконкретнее пожалуйста, я же посоветовал вам конкретно не есть свинину и носить хиджаб.
Davajte budem staratsia operezhat drug druga v dobryh delah! :-)
A posovetuju ne upotrebliat' spirtnogo.
Оля Фельк
Не обрезайте крайнюю плоть, это больно и бессмысленно. Гигиена доступна если не всем то многим.
Гульзира Аубакирова Иисус (мир ему) был обрезан.
для начала оденьте своих женщин в красивые сари и не ешьте мяса. Тогда к вам и люди потянутся
Денис Шульмин
Гульзира Аубакирова это вы кому, православным или мусульманам написали?
Не интерпритировать джихад как вооружонную борьбу.
Жанна Потапова
Гульзира Аубакирова спасибо, на практике лишь малая часть мусульман не знает об этом.
я бы посоветовала мусульманам и православным вспомнить. что у них общие корни, так как начало их религий -иудаизм. Давайте чаще помнить, что у нас есть общего, одинакового. Помнить, что у нас разное, но пусть это разное не дает поводов к раздорам. Пусть это разное обогатит и научит одних и других чему то полезному, нужному. Если останутся какие-то непреодолимые разногласия - давайте мы их оставим на Суд Бога. Пусть только Бог разберется с каждым из нас, в чем мы были правы, а в чем нет. Иначе мы Суд Божий мы подменяем собственным судом. А в Библии сказано: Не мстите за себя. возлюбленные ,. оставьте место гневу Божьему
гори в аду вместе со всеми своими скотобаранами
Татьяна Старюк
Сергей Куприянов признаешь что ад есть... и желаешь этого....
Я за хиджаб, считаю, что женщину скромность украшает. Очень хорошая традиция. Свинина (мясо) по словам Апостола, не приближает и не удаляет от Бога. Это чисто символический запрет Ветхого Завета как и многое там, чего нет в Исламе.

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Послание к Римлянам 14 глава
многоженство основа Ислама кто не может себе позволить этого по любой другой причине кроме достатка или здоровья тот не мусульманин....
Ольга Фомичева А у тебя сколько жён?
Для начала я бы посоветовал всем отринуть религию. Или хотя бы неприязнь (ненависть?) к тем, кто не такой же религии.
Я чисто как христианин со стороны посоветую:

Да любите друг друга как любит вас Отец ваш Небесный.
Виктор Леонов
ты про православных мусульман, которые за границей называются ортодоксальными?