Религия, вера
Православные и мусульмане, давайте посоветуем друг другу что-то хорошее и полезное?
но не грешное для каждой из сторон. к примеру со стороны ислама я бы посоветовал православным не есть свинину, а женщинам носить хиджаб, ни первое ни второе не грешно для православных, но будет крайне полезно. вот советовать иметь более одной жены не буду, т. к. это грех для православных, а православные не должны советовать молиться Иисусу (мир ему), т. к. это грех для мусульман.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Гульзира Аубакирова
почему столько агрессии в Вас? кто вы, христианка?
Минутка юмора: я катаю на велике в "арафатке"! ))
Если серьезно: я не хочу ничего советовать мусульманам.
Я хочу пожелать мира и любви!
Давайте посоветуем им перерезать друг друга поскорее.
Хороший советчик - мертвый советчик.
Гульзира Аубакирова
снова террористические мысли у вас
давайте
Хм... Дайте подумать... Почитайте житие наших святых, ознакомьтесь, интересно очень. И еще, прежде чем говорить что мы поклоняемся нескольким Богам вникните в наше богословие, это не так. И еще, не держитесь так за культуру именно арабских стран. Бог то не араб и не китаец)). И еще, не говорите что мы переписали Библию, если у вас нет более раннего и не искаженного варианта. Это так, по мелочи). Хорошая кстати идея была))
Гульзира Аубакирова
только на СПАМ похож ответ, не по существу как-то.
Ну вот.. опять я мимо иду...

Светлана Давыденко
Лариса вы бы не одели хиджаб? ))
Посоветую щас вам хорошего))))
Гульзира Аубакирова
поконкретнее пожалуйста, я же посоветовал вам конкретно не есть свинину и носить хиджаб.
Davajte budem staratsia operezhat drug druga v dobryh delah! :-)
A posovetuju ne upotrebliat' spirtnogo.
Не обрезайте крайнюю плоть, это больно и бессмысленно. Гигиена доступна если не всем то многим.
Гульзира Аубакирова
Иисус (мир ему) был обрезан.
для начала оденьте своих женщин в красивые сари и не ешьте мяса. Тогда к вам и люди потянутся
Гульзира Аубакирова
это вы кому, православным или мусульманам написали?
Не интерпритировать джихад как вооружонную борьбу.
Гульзира Аубакирова
спасибо, на практике лишь малая часть мусульман не знает об этом.
я бы посоветовала мусульманам и православным вспомнить. что у них общие корни, так как начало их религий -иудаизм. Давайте чаще помнить, что у нас есть общего, одинакового. Помнить, что у нас разное, но пусть это разное не дает поводов к раздорам. Пусть это разное обогатит и научит одних и других чему то полезному, нужному. Если останутся какие-то непреодолимые разногласия - давайте мы их оставим на Суд Бога. Пусть только Бог разберется с каждым из нас, в чем мы были правы, а в чем нет. Иначе мы Суд Божий мы подменяем собственным судом. А в Библии сказано: Не мстите за себя. возлюбленные ,. оставьте место гневу Божьему
гори в аду вместе со всеми своими скотобаранами
Сергей Куприянов
признаешь что ад есть... и желаешь этого....
Я за хиджаб, считаю, что женщину скромность украшает. Очень хорошая традиция. Свинина (мясо) по словам Апостола, не приближает и не удаляет от Бога. Это чисто символический запрет Ветхого Завета как и многое там, чего нет в Исламе.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Послание к Римлянам 14 глава
многоженство основа Ислама кто не может себе позволить этого по любой другой причине кроме достатка или здоровья тот не мусульманин....
Ольга Фомичева
А у тебя сколько жён?
Для начала я бы посоветовал всем отринуть религию. Или хотя бы неприязнь (ненависть?) к тем, кто не такой же религии.
Я чисто как христианин со стороны посоветую:
Да любите друг друга как любит вас Отец ваш Небесный.
ты про православных мусульман, которые за границей называются ортодоксальными?