Религия, вера

Почему православные ненавидят весь мир и друг друга? Внешних называют сектантами. Друг за друга не молятся.

Протоирей Василий Гелеван говорит, что за православных верующих армянской, грузинской, украинской и. т. д. церквей не можем молиться на литургии и иметь с ними евхаристического общения, как и с католиками.
Потому что многие из них так и не познали Господа Иисуса Христа...
Сергей Цыбиков
Лучший ответ
Одно дело заказывать молебен за них, другое это молится лично.
Потому что Истина одна. Мы не ненавидим других. Мы любим даже сатанистов, но не их грех и не ересь. Как вы хотите чтобы мы относились к сектам которые одобряют гомосексуализм, изменение учения и т. д.?
Людмила Ким гонишь как всегда!
Секта РПС - самая злобная и коварная.
Жадность, лицемерие, тихушничество - таковы * плоды духа *
Всё просто.
Во первых РПЦ МП это детище Станина и КГБ, а как всем известно Сталин и КГБ нечего хорошего создать не могли.
Во вторых РПЦ МП срослась с государством, а если Церковь срастается с государством то из этого нечего хорошего выйти не может.
В третьих, РПЦ МП основано на языческих обрядах, а там где язычество дам и ненависть ко всему окружающему.
Назари Назри
Не надо путать батюшек с христианами, идущими путём Бога.
Илья Илья
Очень жаль что сейчас религия и политика - близнецы, братья...
Нет ненависти к человекам, есть неприятие заблуждений и устав.... но тебе же правда не нужна, лишь бы в православных грязью покидаться))
Юрий Баринов Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Иоан. 18:23)
работа такая
Oleg Cazacu
Людмила Ким Какая страсть самая опасная, и какой грех самый губительный? Трусость и боязливость.
Вы боитесь называть вещи своими именами.
Секта РПС - самая злобная и коварная.
Мораль наверно хромает
Erasyl Toleukadyrov
Для понимания этого надо понять, что истина в вине.
тот, кто покланяется идолам тот имеет общение с бесами. Какой характер тогда у человека будет, если он с бесами имеет общение? - добрый?
Потому что религии и богодельни ничего не имеют общего с настоящим БОГОМ и ДУХОВНЫМ