Религия, вера

Почему мусульмане по всему миру приветствуют друг друга одинаково-Салам. а христиане везде по разному

А может, это тайное зашифрованное слово, значащее САЛО АМ. Признание того, что втихаря едят сало.
Алексей Вебер
Лучший ответ
традиция... христиане приветствовать друг друга по разному видимо начали просто из принципа-после раскола общей церкви они стали заклятыми врагами... мусульман это тоже не миновало... но то ли они оказались умнее, то ли были иные причины, но до такого идиотизма решили все-таки не скатываться...))
*V
*** Vilena
Христианам не предписано на одном и том же языке разговаривать, молиться, читать Писание.
Сергей Мосендз Потому что у вас нет Слова Божьего ниспосланного.
Фантазия у муслимов ограниченная
Салам значит ЦАРЬ СОЛОМОН, то есть иудаизм. Зачем мусульмане используют иудейское приветствие и при этом ведут войну против иудеев?
Наталия Гулак
Не одинаково, иногда Салам пополам
О те, которые уверовали! Не входите в чужие дома, пока не спросите позволения и не поприветствуете миром их обитателей. Это лучше для вас. Быть может, вы помяните назидание. (24:27)

سلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Мир вам и благословение Аллаха

также и в Библии - «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам» (Ин. 14:27)
Ст. 12-13 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится
Chari Table Fellow
Мусульмане пока еще все на арабском читают Коран. Так и мусульманству лет поменьше, Мохамед позднее жил чем Христос, а учение еще позднее развивалось
Сергей Мосендз Подлинное Слово Божье, оригинал.
Мусульман научил Сам Всевышний Аллах.
Всевышний в Коране говорит (смысл): «Когда вас поприветствуют (например, словами ас-саляму аляйкум), то поприветствуйте (ответьте) ему лучшим, чем это (например, сказав ва аляйкум ас-салям ва рахмату-ллахи ва баракатух), либо подобным его приветствию (т. е., ва аляйкум ас-салям) (сура «ан-Ниса», аят 86).
Это слово в переводе означает мир вам
Потому что это приветствие на арабском языке