Религия, вера

Почему мусульмане во всем мире ненавидят евреев? Почитал Коран там присутствуют такие евреи как Моисей, Ной, Авраам, Иисус.

К примеру Арабо-Израельский конфликт, и борьба за святой город Иерусалим где Палестинцы воюют с еврейским народом. Да и вообще мусульмане всего мира пытаются отвоевать у христиан и иудеев территории, разве это угодно Богу, что они хотят доказать.
Есть две составляющие арабо-еврейского конфликта. Служанка - Агарь/Хаджар родила Измаила, прародителя арабов. Сарра, взревновав, приказала выгнать её вместе с младенцем Измаилом. Тем временем Сара/Сарра родила, в 90 лет (так получается по Писанию), сына Исаака/Ицхака ( предка евреев). Со стороны арабов, таким образом, имеется предъява, что несправедливо обошлись с несчастной служанкой и её сыном-первым арабом.
С политической точки зрения евреи притесняют арабов, например, строят еврейские поселения на арабских землях, арабов выгоняют. Поскольку армия Израиля усилиями США самая мощная на Ближнем Востоке, арабы не способны воевать с Израилем, до тех пор, пока Россия им не поставит С-400. Но поскольку Путин тоже еврей, то это дело пока не двигается. Ведь евреи не должны вредить евреям.
Динара С
Лучший ответ
Валерий Андреев всё возращается на круги своя, христианский мир сильнее мусульманского в любом плане, а значит истина за нами ;))))
ну так... во первых на территории мусульман полезли евреи, сказав, что это их территории, верните и все, она наша, если про наши времена, а если вообще всю историю взять, то христиане очень даже недолюбливали евреев, погромы им устраивали... а Бог, он все решает, что не все человеку понятно.
Елдос Мухатаев
Валерий Андреев с древних времен это земля иудейская, просто вернули им в 1947 после войны, а палестина была вообще на британском патенте после краха османской империи, сказано было третий храм придет и Иерусалим вернется иудеям так сейчас и происходит.
И оставите ваше имя ( о иудеи)
избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем. Которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины, и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому, что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
Исайя. 65

Итак библейский народ святых и избранных должен
1 Клясться только именем Бога.
2 Проклинать иудеев.
3 Носить иное новое религиозное имя неизвестное иудеям.
4 Благословляться только именем Бога.
Валерий Андреев Ты больной чтоли иди отсюда мерзость
Πʀìňĉęćĉã Šĭβⱡṝĩ Истина одна интерпретация тоже одна.
Валерий Андреев Значит ты согласен с тем что истина у бога одна, нов наших писаниях есть несастыковки междусобой, так разобратся кто прав а кто нет? Ответ я прав не пойдет, это так не работает
Πʀìňĉęćĉã Šĭβⱡṝĩ Потому что Библии многократно переписали.
Оригинальный текст отсутствует. У каждого своя Библия
Πʀìňĉęćĉã Šĭβⱡṝĩ Коран был записан позже собран как книга. По мимо этого много сподвижников знали Корана наизусть полностью от начала до конца даже наши время миллионы миллионы людей знает Коран наизусть как во времена пророка Мухаммада.
Коран был записан не хронологическом порядке как пророк Мухаммад сав упорядочил таком виде дошло до нас.
Πʀìňĉęćĉã Šĭβⱡṝĩ В Библии есть предупреждения от Бога Святого Писания искажено мудрецами

Как говорите: мы мудры, и закон Господень у нас? А вот лживая трость книжников и его превращает в лож. Посрамились мудрецы смутились и запутались в сеть: вот они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? …Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между павшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господ.

Сам Бог в Библии свидетельствует мудрецов нисколько не стыдясь Бога бесстыдно искажали Его Писание.

Коран подтверждает выше упомянутых стиха
О вы, кто получил Писание (святое)! Что ж истину вы облекаете покровом лжи, и ведая её значенье, таите от других ее (Коран 3;64).
Πʀìňĉęćĉã Šĭβⱡṝĩ Библия многократно переписали где то что то убрали где то добавили от себя где то изменили содержимое. Толкователи тоже даёт ложные толкование некоторые местах
Евреи захватили Палестину и продолжают агрессию против арабов.
М)
Марина ))))
смешные комментарии антисемитов. есть беспричинная ненависть к евреям - это потомки Амалека - амалекитяне. Гитлер, Сталин, много их до сих пор. есть нелюбители израильтян, хотя среди граждан Израиля 20% израильские арабы. палестины (от филистимлян) придумали римляне, когда арабов и мусульман в помине не было. англичане и оон применили древнеримский термин. арабы мира не приняли израильских арабов. Израиль дает им прав больше чем всем остальным. даже друзы жалуются.

а теперь внимание правильный ответ: магомет считая себя мессией пришел к евреям. его высмеяли. он затаил обиду. вот она обида мусульман, даже индонезийских. им на палестинцев фиолетово
Пожалуй только Иисус был потомком иудеев из упомянутых в списке. Моисей родом из МАДИМАТЯН.
Артём Ан
Валерий Андреев Авраам Еврей это железобетонный факт
Ментальная установка. Никакого объективного повода ненавидеть друг друга у них нет. Но вообще ненависть, а тем более в таком массовом размере - это дикость.
Diar Aman
Марина )))) А Палестину оккупировали марсиане?
Валерий Андреев то есть единение при общем враге?